Широкий жест: как кошка принесла своей хозяйке котят в ночи... Животное просто хотело поделиться радостью!

Несмотря на то, что кошки любят побыть в одиночестве, они все-таки очень привязываются к нам. Одни любят приносить нам трофеи с охоты, другие просто ластятся, а есть кошки, которые с гордостью показывают и доверяют нам своих котят!
Широкий жест: как кошка принесла своей хозяйке котят в ночи... Животное просто хотело поделиться радостью!
Unsplash

А что бы делали вы, если бы посреди ночи на вашу голову начали складывать котят?

Гордая мама-кошка принесла в ночи своей хозяйке котят. Питомец не просто показал детенышей девушке, кошка аккуратно сложила своих котят ей на голову. Увы, хозяйка не оценила такой жест...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако девушка, должно быть, очень устала и находилась в полудреме, так как она сквозь сон перекладывает котят. Кошку такое поведение озадачивает, но она продолжает приносить малышей.

Кошка принесла в кровать хозяйке своих котят, но та не оценила этого
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, в комментариях к видео на Reddit пользователи озадачились поведением девушки. Людей возмутил тот факт, что хозяйка оставила кошку, когда та рожала. Однако, возможно, питомец родил давно, просто в эту ночь ему нужно было «оставить детей под присмотром».

Такое поведение кошки может быть частью ее инстинкта, когда матери нужно заняться чем-то другим, например, поохотиться (или поесть из миски), но она не может оставить котят.