Самое необычное шествие: как гуси гордо маршируют на фестивале тяжелого рока

Если вы хотите поднять себе настроение, то обязательно посмотрите видео из немецкого города Эшвеге, в котором проходит необычный парад с гусями! Это шествие организовывается группой под названием Gänsekapelle, которая стала знаменита на весь мир.

Эти гуси — настоящие профессионалы!

Группа марширует в рамках фестиваля Open Flair, который проходит ежегодно. Гуси гордо вышагивают по городу в сопровождении пары колоритных музыкантов, которые играют на барабанах и колокольчиках. Животные совершенно равнодушны к громкой музыке и зрителям, они настоящие профи, которые не могут позволить себе потерять строй.

Нажми и смотри

Организаторы музыкального фестиваля Open Flair, который является музыкальным фестивалем «тяжелого рока», с радостью принимают заявки на участие от Gänsekapelle, хотя гуси выступают немного в другом жанре... «Они в наших сердцах, поэтому мы рады видеть их частью вечеринки», — пишут организаторы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марш гусей

Интересно, что традиция маршировать с гусями по городу восходит к средневековым временам. Увы, но это все, что известно о данном действии. Вероятно, один из участников Gänsekapelle решил просто возродить этот обычай. И у него получилось!