Предложение о запрете убийств в метавселенной и реакция Илона Маска на собственный дипфейк: главные новости сегодня

Главные новости 27 мая: на Ваганьковском кладбище поставили памятник, напечатанный на 3D-принтере, Илон Маск испугался собственного дипфейка, а в ОАЭ предложили запретить убийства в виртуальном мире.
Предложение о запрете убийств в метавселенной и реакция Илона Маска на собственный дипфейк: главные новости сегодня
Pixabay

На Ваганьковском кладбище установили памятник-сцену, напечатанный на 3D-принтере

На Ваганьковском кладбище появился первый памятник, напечатанный на 3D-принтере. Внушительный бетонный монумент, полностью напечатанный на строительном принтере, весит порядка двух тонн и представляет собой импровизированную сцену с имитацией занавеса, дерева, лавочки и столбов. Дополняет конструкцию оригинальная подсветка из театральных прожекторов, которые питаются за счет солнечных батарей. Авторы композиции – команда 3D4Art.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Rolls-Royce представила самый дорогой новый автомобиль в мире

В 2021 году автопроизводитель представил первый созданный на заказ автомобиль под названием Boat Tail стоимостью 28 миллионов долларов. Второй экземпляр, созданный также под заказ, вышел еще более дорогим – 30 миллионов долларов. Boat Tail II сделан вручную из листового алюминия, красного дерева и с использованием самых качественных комплектующих.

Процессор AMD Ryzen 7000 на 31% быстрее флагмана Intel

На выставке Computex 2022 не было представлено никаких спецификаций, но AMD продемонстрировала свой флагманский 16-ядерный чип, отображающий изображение в Blender на 31% быстрее, чем Intel Core i9-12900K. Компания также показала предсерийный 16-ядерный чип под управлением Ghostwire Tokyo, работающий на частоте около 5,5 ГГц даже без разгона. Хотя AMD не поделилась спецификациями, компания заявляет, что в процессорах Ryzen 7000 будут размещены два чипа Zen 4, каждый из которых имеет до восьми ядер. Это означает, что флагманский чип будет иметь 16 ядер, столько же, сколько Ryzen 9 5950X.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон Маск отреагировал на собственный дипфейк

Недавно в сети появился короткий ролик с дипфейком Илона Маска, на котором предприниматель якобы рекламирует фальшивую крипто-торговую платформу под названием BitVex. Один из пользователей отметил Маска, а тот отреагировал коротким сообщением: «Воу. Определенно это не я». Эти же мошенники ранее использовали дипфейки и других известных личностей - Кэти Вуд, Брэда Гарлингхауса, Майкла Сэйлора и Чарльза Хоскинсона — известных представителей финансовой индустрии.

В ОАЭ предлагают запретить убийства в метавселенной

Политики в ОАЭ предлагают сделать убийства в метавселенной незаконными. Они считают, что подобное может привести к ПТСР. По их словам, разработчикам метавселенной и законодателям нужно стремиться к тому, чтобы некоторые вещи, такие как убийства, были в виртуальном мире неприемлемыми и считались «преступлением».