Изобретатель микроволновой печи получил за свое детище всего 2 доллара! Факты, которые пополнят ваш багаж знаний

Мир вокруг нас настолько удивителен и многогранен, что дух захватывает. Предлагаем вам немного освежить свой мозг новыми фактами, которыми можно блеснуть в компании и не только!
Изобретатель микроволновой печи получил за свое детище всего 2 доллара! Факты, которые пополнят ваш багаж знаний
Pexels
  • Ученые выяснили, что даже крысам снится, как они ищут еду или бегают по норам. Большинство млекопитающих проходят фазу быстрого сна, за счет которого мы и видим сновидения. Не удивляйтесь, если увидите, как ваш пушистый питомец догоняет во сне какого-нибудь кролика, при этом издавая непонятные звуки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Создатель микроволной печи получил за свое изобретение всего 2 доллара. Перси Спенсер работал исследователем в компании American Appliance Company (ныне Raytheon), когда заметил, что радар, использующий электромагнитные волны, расплавил шоколадный батончик в его кармане. У него появилась идея создать металлический ящик и использовать микроволны для нагрева пищи, но патент подал не он, а его компания. Поэтому Спенсер получил лишь бонус в размере 2 долларов и никаких гонораров.

  • В летнее время высота Эйфелевой башни увеличивается примерно на 15 сантиметров. Это связано стем, что каркас башни сделан из стали, а свойством этого материала является способность сжиматься при охлаждении и расширяться, когда становится слишком жарко, особенно, когда температура достигает 40°C.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Чудовище Франкенштейна – вегетарианец. Франкенштейн и его Создание – вымышленные персонажи романа Мэри Шелли. В романе Чудовище говорит: «Моя пища отличается от человеческой. Я не уничтожу ни ягнёнка, ни козлёнка ради насыщения своей утробы. Желуди и ягоды – вот всё, что мне нужно».

  • Несмотря на физическую длину шеи животных, у ленивца больше шейных позвонков, чем у длинношеих жирафов. У жирафов, как и у большинства млекопитающих, в том числе и у человека их 7, а у ленивцев – 10.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ