Почему Никола Тесла терпеть не мог жемчуг и как определить беременность по пшенице: факты, которые вас поразят

А вы знаете, как Брэд Питт получил «ироничную» травму на съемочной площадке и что связывает Томаса Эдисона с видео про котиков? Сейчас узнаете! Скорее читайте.
Почему Никола Тесла терпеть не мог жемчуг и как определить беременность по пшенице: факты, которые вас поразят
Pexels
  • Львиный рык MGM — зарегистрированный товарный знак В начале любого фильма, снятого студией Metro-Goldwyn-Mayer, на зрителей рычит культовый лев. И хотя за все это время MGM пережила несколько вариантов, звук рыка всегда был одним и тем же. А в 80-х годах компания зарегистрировала торговую марку «звуковой знак» в Ведомстве по патентам и товарным знакам США.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Wikipedia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Мы знаем Томаса Эдисона как изобретателя самых разных вещей, но мало кто слышал о том, что ему принадлежит одно из первых смешных видео с котами, снятое в в 1894 году в Нью-Джерси. Благодаря изобретению Эдисоном кинематографа в 1892 году, он впервые смог записывать движущиеся изображения. Видео с котиками было снято в его студии. Режиссером ролика стал Ульям Диксон. А звездами стали коты, которых он снял на небольшом боксерском ринге.

  • Тесла на дух не переносил жемчуг. Анализируя психологический портрет Николы Теслы, современные психиатры пришли к выводу, что он страдал обсессивно-компульсивным расстройством. Именно по этой причине Тесла ненавидел жемчуг и даже отказывался разговаривать с женщинами, которые его носили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Wikipedia
  • Однажды Брэд Питт получил «ироничную» травму на съемочной площадке. Во время съемок «Трои» по роману Гомера «Илиада», где Питт сыграл отважного греческого героя Ахиллеса, актер повредил ахиллово сухожилие, из-за чего съемочный процесс пришлось отложить на 2 месяца. Ирония в том, что, по легенде, уязвимое место непобедимого Ахиллеса – ахиллесова пята.

  • Первые тесты на беременность датируются 1350 годом до нашей эры. По данным исторического департамента Национального института здравоохранения США, согласно древнему папирусу, египетские женщины мочились на семена пшеницы и ячменя, чтобы определить, беременны они или нет. Удивительно, но благодаря такому способу можно было не только определить беременна ли женщина, но и пол будущего ребенка. Если прорастала пшеница – это предсказывало рождение девочки. Ячмень предсказывал рождение мальчика. А если женщина вовсе не была беременна – ничего не росло. Эксперименты с этой теорией семян в 1963 году доказали, что она верна в 70% случаев.