Где находятся глаза Эйнштейна и при какой температуре хранят теннисные мячи: факты, которые расширят ваши знания о мире

Советуем вам устроить себе небольшую пятиминутку, ведь мы для вас подготовили подборку интереснейших фактов, в которой вы узнаете рецепт цветного меда, особенности здоровья кошек и не только.
Где находятся глаза Эйнштейна и при какой температуре хранят теннисные мячи: факты, которые расширят ваши знания о мире
Unsplash
  • Мартин Лютер Кинг известен как самый заметный представитель и лидер движения за гражданские права чернокожих. Его речь «У меня есть мечта», произнесенная в Вашингтоне в 1963 году вошла в историю, как одна из самых знаменитых речей мира. Однако за десять лет до своего легендарного выступления, на втором и третьем курсе обучения в Теологической семинарии Крозера в Честере (штат Пенсильвания), он получал тройки за публичные выступления.

  • Пчеловоды во французском регионе Эльзас обнаружили, что их пчелы начали производить «неправильный мед» всевозможных цветов: синего, зеленого и шоколадного. Оказывается, виновницей такого необычного явления стала биогазовая установка, на которой производятся разноцветные конфеты M&M. Представитель Британской ассоциации пчеловодов предположил, что именно цветные отходы M&M стали причиной окрашивания меда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Теннисные мячи Slazenger хранятся при температуре +20 градусов по Цельсию. Температура влияет на то, как будет отскакивать мяч. При более высокой температуре мяч отскакивает выше, поскольку молекулы газа внутри шара расширяются. Соответственно, при более низкой - молекулы сжимаются и мяч отскакивает ниже. Чтобы убедиться, что на турнире используются лучшие мячи, в Уимблдоне хранится 50 тысяч экземпляров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • У большинства взрослых кошек непереносимость лактозы. Связано это с тем, что в организме животных не хватает ферментов, необходимых для ее расщепления. Поэтому будьте осторожны! Молоко может привести к повышенному газообразованию, вздутию и диарее у вашего питомца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Глазные яблоки Альберта Эйнштейна находятся в Нью-Йорке: они были подарены Генри Абрамсу — глазному врачу Эйнштейна, который сохранил их в сейфе. Офтальмолог получил глазные яблоки от Томаса Харви - патологоанатома, который произвел вскрытие Эйнштейна. Абрамс прожил 97 лет и скончался в 2009 году. Вот только код от сейфа он так никому и не сказал.

Wikipedia