Как возникает доверие: мужчина каждый день сидел на улице по несколько часов, чтобы приручить собаку — ему это удалось!

Однажды ночью Мэтт и Сидни заметили бездомную собаку перед своим домом. Пес искал еду, но очень боялся людей, поэтому пара не знала, как ему помочь...
Как возникает доверие: мужчина каждый день сидел на улице по несколько часов, чтобы приручить собаку — ему это удалось!
Getty Images

Собаки — очень преданные животные, но не всегда их доверие дается так просто!

Неравнодушная пара решила оставить у своего дома миску с едой и немного воды. Они также вынесли на улицу пару своих одеял и пледов, чтобы пес мог устроиться поудобнее и привыкнуть к запаху людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако пес продолжал бояться Мэтта и Сидни. Поскольку на регион надвигались тропические штормы, пара решила ускорить свои спасательные работы. Мэтт начал сидеть снаружи по 1-2 часа в сутки, чтобы попытаться завоевать доверие собаки.

Прошло две недели. Однажды ночью, собака выглянула из-за угла и позволила Мэтту прикоснуться к себе! В ту же ночь Мэтту удалось заставить собаку последовать за ним на задний двор. С этого дня собака осталась в саду пары.

Собаке дали имя Бишоп, но Мэтт не мог оставить пса себе, поэтому он начал искать для него дом. Долго искать не пришлось! Собаку решил забрать себе сосед, который наблюдал за этой историей с самого начала.

Нажми и смотри