Почему в Китае запретили фильм «Назад в будущее»: 5 удивительных фактов для вашего саморазвития

А вы знаете, сколько пота теряют гонщики во время каждой гонки? Подсказка: измеряйте в килограммах! Ну, хорошо, не мучайтесь. Сейчас мы вам сами все расскажем.
Почему в Китае запретили фильм «Назад в будущее»: 5 удивительных фактов для вашего саморазвития
Pexels
  • В 1970 году будущему Папе Римскому Бенедикту XVI была выдана карта донора органов. Однако в 2005 году, после того, как он стал папой, карта стала недействительна. Перед этим Папа Римский объявлял о своем желании после смерти пожертвовать органы нуждающимся в пересадке. Но он так и не смог стать донором, поскольку в виду его высокого статуса и согласно требованиям Ватикана, все тело Папы должно быть похоронено в целости и сохранности, поскольку оно принадлежит католической церкви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Wikipedia
  • В Китае запретили показ фильма «Назад в будущее». В 2011 году правительство решило, что все кинокартины, показывающие ход времени, должны быть запрещены. Согласно коммунистическому режиму Китая, данные фильмы искажают исторические факты.

  • Победный гол на первом чемпионате мира по футболу забил однорукий игрок. Это был Эктор Кастро, который на первом в истории чемпионате мира по футболу в 1930 году играл за сборную Уругвая. В последней игре между Уругваем и Аргентиной Кастро забил победный гол на последней минуте. Итоговый счет 4:2 сделал Уругвай первой страной, которая выиграла чемпионат мира. После этого события Кастро вошел в историю футбола как единственный в мире игрок с инвалидностью, становившийся в составе сборной своей страны чемпионом мира и олимпийским чемпионом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Wikipedia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Палка - небольшая ветка дерева - была занесена в Национальный зал славы игрушек (США) в 2008 году. Организаторы назвали ее одной из старейших игрушек в мире и заявили, что палки «способствуют свободной игре — свободе изобретать и открывать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Гонщики NASCAR теряют около 5 килограммов пота во время каждой гонки. Связано это с тем, что температура в машине зачастую повышается до 170°С градусов из-за работы двигателя и трансмиссии. Система охлаждения водителей не спасает, что и приводит к высокому потоотделению, которое может привести к проблемам с концентрацией внимания и замедлению рефлексов.