Почему папа Иннокентий VIII приказал уничтожать кошек во времена великой инквизиции: пугающие факты о кошачьих

Так, что тут у нас на сегодня? Кошки, полюбившие спорт и здоровый образ жизни, немного статистики и жутких порядков инквизиции... Пожалуй, вам есть, что почитать.
Почему папа Иннокентий VIII приказал уничтожать кошек во времена великой инквизиции: пугающие факты о кошачьих
Unsplash
  • Наверняка вам известно о том, насколько сильно собаки любят сладкое, чего не скажешь о кошках. Эти создания абсолютно равнодушны к сахару. Ученые пришли к выводу, что это связано с мутацией в одном из ключевых вкусовых рецепторов. Везет же некоторым...

  • Вы, вероятнее всего, удивитесь, но кошкам сложно слезать с деревьев. Все дело в когтях, которые смотрят в одном направлении. Кошки не могут слезать с деревьев вниз головой, поскольку когти не позволяют им зацепиться за кору, поэтому единственный выход — спускаться спиной, что не так-то удобно и просто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • На сегодняшний день в мире живет более 600 миллионов домашних кошек. Также существует приблизительно 40 кошачьих пород. Самая известная — персидская кошка, затем мейн-кун и третье место занимают сиамские коты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Коты могут догнать автомобиль! Максимальная скорость, которую способны развить кошки, — 49 км/ч, что практически аналогично максимальному ограничению скорости движения в большинстве населенных пунктов (50 км/ч).

  • Во время испанской инквизиции папа Иннокентий VIII признал кошек воплощением дьявола, после чего в Европе были сожжены тысячи беззащитных животных. Это привело к росту популяции крыс, которые усугубили последствия эпидемии чумы, прозванной «черной смертью».