Осел возглавил стадо овец и повел его по городу

Офицеры из Западной Ковины, Калифорния, США, никогда не забудут инцидент, который недавно произошел в их городе. Одинокий осел, недавно сбежавший с фермы в соседнем городе, собрал собственное стадо местных овец и коз и повел их по улицам города!
Осел возглавил стадо овец и повел его по городу

Иногда кажется, что в новостях происходит какой-то сюр, но это обычные будни домашних животных!

Полицейское управление Западной Ковины в своих социальных сетях прокомментировало этот случай так: «Каждый полицейский к концу службы может сказать: "Я видел все". Что ж, а как вам такое?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел около полуночи, когда в участок поступил звонок о стаде животных, бродящих по улицам. Прибыв на место, сотрудники органов обнаружили «нескольких овец и коз, которых вел осел, идущий по жилым кварталам».

Осел повел за собой стадо животных

Группа животных сначала не подчинилась требованиям офицеров, но при содействии Департамента шерифа Лос-Анджелеса животные были благополучно отправлены в загон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, животные «решили отправиться вслед за ослом», потому что на их ферме были плохо заперты ворота. «С владельцем связались, и он откликнулся, чтобы помочь загнать животных обратно в свою резиденцию. Ни одно из животных не пострадало», — написали полицейские.

Интересно, что это не первый случай, когда в новостях сообщается о «самодостаточном осле», ведущем стадо овец за собой. Видимо, это животные хотят вести собственное хозяйство!

Нажми и смотри