В какое время лучше всего пить кофе? 5 интереснейших фактов о бодрящем напитке

Кофе пользуется популярностью у всего мира. Однако об этом напитке не все знают даже истинные кофеманы. Пора расширять кругозор! Мы как раз позаботились об этом и подготовили подборку занимательных фактов об этом бодрящем напитке.
В какое время лучше всего пить кофе? 5 интереснейших фактов о бодрящем напитке
Unsplash
  • Кофе лучше всего пить между 9:30 и 11:30 утра, поскольку самый высокий уровень кортизола у большинства людей бывает: между 8:00 и 9:00 утра, следующий скачок 12:00-13:00 и последний в 17:30-18:30. Пить кофе желательно после того, как естественный уровень «бодрости» начинает снижаться.

  • Ежегодно в мире выпивается более 600 млрд чашек кофе. Больше половины — за завтраком (или вместо).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Кофеин числится среди запрещенных веществ в списке, утвержденном Международным олимпийским комитетом, вместе со стероидами и кокаином. Употребление более 5 чашек кофе (12 микрограмм на 1 миллилитр мочи) считается МОК попыткой спортсмена получить преимущество в спортивной борьбе.

  • В древней арабской культуре единственным способом, с помощью которого женщина могла легально развестись, была жалоба на то, что муж не обеспечивает ее достаточным количеством кофе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Если вы выпиваете 200 мл чашку кофе в 10 утра, то к 14:00 часам дня в организме еще останется около 100 мг кофе. Если же вы выпили его после 15:00, кофе может действовать до самого вечера, создавая проблемы тем, кто собрался пораньше заснуть.