Странные предметы из прошлого, которые пригодились бы и сегодня

Инженерной мысли людей прошлого можно только позавидовать. Вы и сами убедитесь в этом, когда взглянете на эти предметы.
Странные предметы из прошлого, которые пригодились бы и сегодня

Так просто в назначении этих вещей не разобраться. Но если знать, для чего они нужны, можно оценить изобретательность людей прошлого

Иногда мы сталкиваемся с необычными предметами, назначение которых трудно угадать, особенно когда речь идет о древних приспособлениях. Но вот несколько старинных вещей, назначение которых мы точно знаем — бьемся об заклад, оно вас удивит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стол для приготовления масла

Выжимать масло из оливок или семян подсолнуха — тяжелый физический труд. Раньше никаких машин и автоматических прессов не было, и в небольших объемах в домашних условиях отжать масло можно было при помощи вот такого стола.

Кресло для ног

После работы на плантации или езды верхом вы бы точно хотели посидеть в таком кресле, закинув ноги на подлокотники (ну или подножники). Пригодилось бы такое кресло и сейчас — после долгой прогулки или шопинга в нем можно было просто уснуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Паяльник

Каким был паяльник до изобретения электричества? А вот таким. Точнее, так выглядел его наконечник — у этого устройства также была вторая деревянная часть, за которую нужно было держаться. Сам металлический наконечник разогревался на газовой печи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старый огнетушитель

Сегодня у нас есть более современные системы пожаротушения, однако эта штука не нуждалась в электричестве и размещалась в местах с наибольшим риском возгорания. Конечно, такого запаса воды едва ли хватит для тушения даже мелкого очага.

Нож для писем

Хотя сегодня уже мало кто отправляет письма, у такого ножа больше функций, чем вы думаете: например, его можно использовать как линейку и уровень.