Компания по борьбе с вредителями предлагает заработать 2000 долларов: нужно просто впустить 100 тараканов к себе в дом

Любители тараканов в США могут неплохо заработать: американская компания по борьбе с вредителями предлагает добровольцам 2000 долларов за разрешение выпускать тараканов в их дома, чтобы проверить эффективность различных средств против насекомых.
Компания по борьбе с вредителями предлагает заработать 2000 долларов: нужно просто впустить 100 тараканов к себе в дом
Pixabay

Не самые лучшие соседи...

The Pest Informer, компания по борьбе с вредителями, расположенная в Северной Каролине, США, опубликовала сообщение о поиске добровольцев для исследования эффективности различных средств по борьбе с тараканами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участник должен зарегистрироваться на сайте и дать разрешение на выпуск около 100 тараканов к себе в дом. В течение 30 дней команда будет тестировать конкретные методы уничтожения вредителей и оценивать, насколько они эффективны.

Если же команде не удастся за 30 дней избавиться от насекомых, они начнут травить их традиционными средствами, пока полностью не выведут.

Компания ищет только от пяти до семи домохозяйств для участия в испытании, но уже получила более 2500 заявок менее чем за неделю.

Борьба с американскими тараканами – не легкое дело

Тараканы — крайне распространенные насекомые, насчитывающие более 4000 различных видов по всему миру. Компания планирует тестировать средства на тараканах американских (Periplaneta americana) – самом крупном виде обыкновенных тараканов. Несмотря на название, их родина – не США, а Африка и Ближний Восток.

Один таракан американский способен производить в среднем две кладки яиц в неделю, в каждой из которых содержится около 16 яиц.

Стоит ли идти на такие жертвы ради 2000 долларов?