Мужчина просто прилег под деревом в Африке, когда дикий гепард решил поспать с ним

Многие люди любят животных, но единицы готовы приблизиться к диким зверям на расстояние вытянутой руки. Зоолог Дольф К. Волкер готов на большее! Мужчина не боится ночевать в кругу диких гепардов.
Мужчина просто прилег под деревом в Африке, когда дикий гепард решил поспать с ним
Dolph C. Volker

А вы бы рискнули спать под открытым небом Африки?

Зоолог рассказывает, что его любовь к этим хищным кошкам началась тогда, когда он впервые подержал на руках детеныша гепарда. «Это изменило меня. Теперь вся жизнь имеет больший смысл. Я проникся состраданием, любовью и уважением», — объясняет он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Волкер ежегодно проводит свой отпуск в заповеднике диких гепардов в Южной Африке. Он предназначен для защиты и сохранения гепардов и других видов кошек, находящихся под угрозой исчезновения.

Dolph C. Volker

Поначалу, по словам Дольфа, он немного опасался сближения с этими дикими кошками. Но потом он познакомился с кошкой Иден, когда она подошла к нему, когда он дремал под деревом. Она посмотрела на него и решила прижаться к нему, как будто он тоже был дикой кошкой!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дольф говорит, что Идене потребовалось всего несколько дней, чтобы проникнуться к нему симпатией. Он ей так нравился, что она начала полностью доверять зоологу. В какой-то момент животное стало относиться к мужчине как к гепарду, а не как к человеку. Она мурлыкала, ухаживала за ним и спала, прижавшись рядом. Это удивительная история дружбы животного и человека!

Нажми и смотри