В какой стране задумались о клонировании человека? 5 невероятных фактов о биотехнологиях

Что вам известно о клонировании? Наверняка вы знаете об успешной попытке клонировать овцу, в результате чего удалось создать клон — овечку Долли. Ученые также проводили эксперименты с клонированием человека, но официальных подтверждений этого нет. Однако в одной из стран всерьез задумались о создании клона человека. Сейчас все расскажем!
В какой стране задумались о клонировании человека? 5 невероятных фактов о биотехнологиях
Unsplash
  • Ученым за все время экспериментов удалось клонировать собаку, кошку, обезьяну, лошадь, крысу и множество других животных.

  • Однако 95% попыток осуществить клонирование все еще приводят к неудаче.

  • 27 ноября и 5 декабря в 2017 году в Шанхае китайские ученые клонировали приматов. Они использовали тот же метод, что и во время клонирования овечки Долли (пересадку ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • После удачной попытки клонирования приматов, в Шанхае ученые задумались о клонировании человека. Стоит отметить, что до появления на свет клонов обезьян клонирование людей и других живых существ считалось неразрешимой задачей.

  • А вот в Париже ситуация иная — 12 декабря 2008 года был подписан протокол, согласно которому клонирование людей запрещено.