Владелец «умного» джакузи узнал, как превратить все гидромассажные ванны в «вонючий суп». Он просто взломал систему!

Когда вы отдыхаете в джакузи, вы вряд ли хотите свариться в горячей воде, или чтобы кто-то следил за вами... Как оказалось, умные ванны от Jacuzzi могли сделать и то, и другое!
Владелец «умного» джакузи узнал, как превратить все гидромассажные ванны в «вонючий суп». Он просто взломал систему!
Jacuzzi

Восстание гидромассажных ванн или оплошность программистов?

Специалист по кибербезопасности EatonWorks заявил, что обнаружил уязвимости в приложении SmartTub, которое позволяет пользователям джакузи управлять ваннами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение давало возможность удаленно управлять температурой, освещением и массажными струями воды в джакузи. Как оказалось, оно было доступно для хакеров.

Горячий суп и никакой приватности

Хакеры могли взломать умные ванны

Специалист сообщил, что любой желающий может получить доступ к личной информации о клиентах Jacuzzi по всему миру, включая контактные данные. Однако это не самое интересное! Как оказалось, хакеры могут использовать эту уязвимость для взлома гидромассажных ванн, устроив восстание против человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кончено, в этом нет никакого смысла (если только вы не хотите напакостить кому-то конкретно), потому что худшее, что можно было сделать — превратить джакузи в вонючий горячий суп. «Если включить нагрев до максимума и изменить циклы фильтрации, через несколько дней у вас будет горячий вонючий суп. Это не исправить никакими химикатами, придется чистить все вручную!», — написал специалист.

Прежде чем опубликовать свои выводы, мужчина связался с компанией, которая работает с Jacuzzi. Они уже исправили эту уязвимость!