Юный предприниматель: как подросток заработал $700 000 на продаже фигурок скучающих обезьян

18-летнему Рикки да Луса удалось выручить рекордные суммы за продажу бюстов, фигурок и игрушек обезьян, копирующих коллекции NFT серии Bored Apes.
Юный предприниматель: как подросток заработал $700 000 на продаже фигурок скучающих обезьян
Соцсети

Этот парень придумал гениальный способ заработать на NFT, создавая по их мотивам реальные фигурки. Его состояние вскоре может сильно вырасти

В то время как коллекционеры NFT (невзаимозаменяемые токены) все еще тратят значительные суммы денег на покупку картинок JPEG, другие находят творческие способы заработать на этой тенденции менее цифровыми способами. Например, один подросток, вместо того, чтобы создавать очередное произведение цифрового искусства и пытаться заработать на продаже этого актива с сомнительной ценностью, создал реальные фигурки по мотивам популярной коллекции NFT Bored Apes и продавал их коллекционерам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотни тысяч долларов на игрушках

С помощью своего отца и шести сотрудников предприятие да Луса под названием IsmToys выросло в значительный бизнес. «Мы помогаем компаниям Web2 войти в пространство Web3, а также превращаем их аудиторию в людей Web3, — сказал да Луз в интервью. — Мы привязываем реальные игрушки к NFT, а цифровые активы выступают в качестве аутентификаторов для игрушек».

Компания продает индивидуальные уникальные игрушки с определенным NFT в среднем за 700 долларов, а также другие более дешевые, но не уникальные игрушки. Естественно, IsmToys в основном принимает оплату в криптовалюте Ethereum. Учитывая падение курса криптовалюты, в будущем при его стабилизации состояние 18-летнего подростка и его отца может вырасти в разы.

Росту продаж помогла также конференция NFT.NYC, которая помогла парню получить еще 200 заказов. Надо сказать, что идея зарабатывать на игрушках по мотивам NFT — отличная, учитывая, как в последнее время упала стоимость этого вида активов в основном из-за их «виртуальности». Подкрепление реальными экспонатами сделает такие токены более ликвидными на рынке.