Король Таиланда забрал себе 15 измученных голодом собак

К сожалению, приют не всегда означает безопасность для животных. Очень часто спасательные организации сталкиваются с душераздирающей дилеммой: приходится усыплять тех собак, которых никто не хочет забрать, чтобы освободить место для новых животных...
Король Таиланда забрал себе 15 измученных голодом собак

Эта история может стать основой для голливудского сценария

Часто люди заводят животных с благими намерениями, но их жизнь меняется, и они понимают, что больше не могут ухаживать за питомцами должным образом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бедные собаки были измучены голодом

Группа спасателей из Watchdog Thailand и Отдела защиты животных Управления по развитию животноводства Pathum Thani были шокированы, когда обнаружили небольшую ферму для разведения породистых собак, на которой жили 15 замученных голодом псов.

Ветеринар Кангван Тиратамронг поговорил с владельцем этой фермы: «Хозяин утверждал, что он не причинял вреда собакам и все еще кормил их, но из-за того, что он безработный и у него финансовые проблемы, животные сильно пострадали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
собак спал сам король Таиланда

По данным организации, владелец фермы заявил, что пытался разводить собак на продажу, но не смог найти покупателей. Он отказался отдать собак, потому что «не хотел, чтобы они были обузой для других».

Что же стало с бедными собаками?

Собаки будут жить при королевском дворе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако собак ждало буквально королевское спасение. Фотографии с фермы привлекли внимание короля страны Рамы X, который согласился взять всех животных и покрыть расходы на их лечение и уход.

Дворцовый помощник, посланный королем Рамой X, помог доставить 15 датских догов, спасенных организацией по защите животных, в больницу. «Его Величество всегда жалеет животных», — сказал представитель Watchdog Thailand. «Его Величество любезно приютил этих собак, и о них позаботятся в центре по уходу за собаками после того, как они поправят свое здоровье», — заявил в среду заместитель генерального директора Департамента развития животноводства Сомчуан Раттанамангкхаланон.