Жутковатые факты о подсознании: как оно контролирует нашу жизнь и откуда берутся фобии и привычки

Страхи, фобии и прочие неконтролируемые процессы, которые совершенно по-разному влияют на наше психологическое состояние, находятся во власти подсознания. Даже представить страшно, что мы не способны контролировать все процессы нашего разума... Что же еще «творит» с нами бессознательное?
Жутковатые факты о подсознании: как оно контролирует нашу жизнь и откуда берутся фобии и привычки
Unsplash
  • Подсознание пытается до нас донести определенную информацию через сны. Одна из самых популярных теорий гласит, что сновидения есть прямая манифестация бессознательного, и мы не можем их понять, поскольку не знаем его «языка». Карл Юнг полагал, что бессознательная жизнь в сновидениях важна не менее, чем сознательная жизнь в реальном мире.

  • 95% нашей жизни контролирует именно подсознание. Речь идет о движении нашего тела, а именно бессознательное движение конечностями, ведь мы делаем это не задумываясь.

  • Наше подсознание работает всегда, даже когда мы спим. Вне зависимости от того, насколько глубок наш сон, подсознание продолжает работать, помогая контролировать работу внутренних органов. Кстати, оно отвечает и за слух.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Если говорить о привычках, то они находятся также в области нашего бессознательного, позволяя выполнять усвоенные действия без помощи разума. В зависимости от ситуации, это может как принести пользу, так и навредить.

  • Подсознание отвечает и за наши страхи. Этим объясняется наш страх во время просмотра фильмов ужасов, хотя умом мы прекрасно понимаем, что все это нереально и не представляет для нас никакой опасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ