Орлан схватил маленькую собаку, но она смогла вырваться из когтей хищника, отделавшись рваной раной

8-месячному щенку йоркширского терьера повезло остаться в живых после того, как он избежал когтей белоголового орлана. Камера на заднем дворе дома запечатлела страшный момент, когда собака по кличке Коко была похищена хищником.
Орлан схватил маленькую собаку, но она смогла вырваться из когтей хищника, отделавшись рваной раной

Вряд ли хозяин любой собаки может представить себе ситуацию, когда его питомца уносит птица...

Коко пила из своей миски на заднем крыльце, когда внезапно ее схватил орел. Собака начала лаять и визжать, но уже было слишком поздно. К счастью, все обошлось и бойкий щенок смог отбиться от птицы. На видеозаписи видно, что через несколько секунд после того, как хищник схватил Коко, она бросилась обратно к входной двери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с Storyful хозяин Коко Джастин Дудовард говорит, что он только выпустил Коко на улицу и вернулся в дом, когда внезапно услышал визг собаки. Но уже в следующий момент испуганная Коко вбежала обратно внутрь.

«Это было действительно страшно. Мы не знали, что все так плохо, пока не вернулись и не посмотрели на запись с камеры наблюдения», — сказал Дудовард. Мужчина рассказал, что сразу отвез Коко ветеринару после того, как заметил рваную рану у нее на животе. К счастью, Коко выздоровела после короткого пребывания в больнице и вернулась к игре на улице, «как будто с ней ничего не случилось».

Нажми и смотри