Трогательная история спасения: женщина ежедневно навещала исхудавшего пса в течение целого месяца — и случилось чудо!

Несмотря на то, что бездомные собаки нуждаются в любви и помощи, волонтеры не всегда могут спасти их, потому что животные опасаются людей. Элисон из Bali Rescue Dog Squad пришлось налаживать контакт с собакой целых 30 дней, прежде чем пес подпустил ее к себе.

Любовь и забота творят чудеса, спасая собак даже в самых тяжелых состояниях

Однажды Элисон ехала по дороге и заметила на ее обочине сильно исхудавшего старого пса. Он бегал рядом с дорогой и кажется что-то искал. Собака не подпускала к себе женщину, поэтому она решила, что будет иногда проведывать ее, принося ей еду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Элисон и Доби

День за днем Элисон возвращалась на обочину и приносила воду и еду бедному животному. Однако пес даже не прикасался к пище! «Вероятно, он болеет, поэтому и не может есть», — предположила женщина.

Первые дни Доби в приюте
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вероятно, Доби было уже 13 — 15 лет

Однако спустя 30 дней собака, которую уже прозвали Доби, привыкла к присутствию Элисон. Она подпустила к себе женщину и позволила ей забрать себя.

Доби до и после спасения

В ветклинике Доби быстро подлечили, и Элисон забрала его себе. Как отметила женщина, собаке нужны были даже не еда и лекарства, а любовь и забота. Именно благодаря этому, всего через пять месяцев Доби стал симпатичным рыжим псом!

Нажми и смотри