Женщина нашла на мокрой дороге нечто, но не смогла пройти мимо. Узнайте, что за животное она спасла

В холодный и сырой день, когда Холли Уоррен возвращалась домой с работы, она заметила что-то странное на дороге. Девушка поняла, что непонятный серый комок — это животное, и она должна ему помочь.
Женщина нашла на мокрой дороге нечто, но не смогла пройти мимо. Узнайте, что за животное она спасла
HOLLIE WARREN

Пока мир полон неравнодушных людей, и человек, и животные не пропадут!

«Сначала я понятия не имела, что это такое, и начала искать в сети "грызуны в Новой Зеландии"", — рассказывает Уоррен. Опустившись на колени к зверьку, девушка увидела, что оно больше похоже на бугристый камень. На спине также было несколько иголок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Странное существо оказалось ежом
HOLLIE WARREN

Уоррен сделала вывод, что это еж. Однако не совсем «типичный». Здоровье животного явно пошатнулось. Уоррен должна была помочь ему выжить!

«Я постучал в какой-то случайный дом, чтобы одолжить полотенце, так я завернула ежа в него, чтобы пройти остаток пути домой пешком», — сказала Уоррен. «Оказавшись дома, я связалась со службой спасения, но они сами были очень заняты и попросили пока пристроить ежа у людей, которые занимаются передержкой, но я решила самостоятельно позаботиться о зверьке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ветеринары сообщили Уоррен, что у ежа, которого она назвала Наггет, чесотка. Это состояние вызывается крошечными клещами, которые проникают под кожу, вызывая сыпь, зуд и выпадение игл. Хорошей новостью является то, что при правильном лечении можно полностью избавиться от этого недуга.

Уоррен надеется, что после выздоровления ежик сможет вернуться в дикую природу

Еж Наггет
HOLLIE WARREN

Наггету сделали несколько уколов от чесотки, и Уоррен забрала его домой. Девушка кормила и поила ежика, а также постоянно меняла ему теплую грелку и делала масляные ванночки, способствующие росту новых игл. Ежику очень нравятся такие процедуры, потому что они успокаивают его сухую, зудящую кожу.