Самый неопрятный попугай в мире: хозяйке пришлось проявить смекалку, чтобы справиться с этим грязнулей!

Тина Кирмис работает волонтером в птичьем заповеднике Greyhaven Exotic Bird Sanctuary (Ванкувер, Канада). Когда она впервые увидела попугая Брюса, она поняла, что должна его усыновить.
Самый неопрятный попугай в мире: хозяйке пришлось проявить смекалку, чтобы справиться с этим грязнулей!
Соцсети

Если ваш любимчик радуется ягодам, неужели вы заберете у него эту радость?

«В этом году Брюсу исполнится 15 лет», — сказала Кирмис. «Я усыновила его шесть лет назад, когда ему было девять лет. Он просто слишком маленький, чтобы жить в приюте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Кирмис дома уже было пять других птиц, и хотя Брюс самый маленький, он определенно самый сильный из них. «Это "большая личность" в крошечной упаковке», — сказала девушка. «Брюс — тихоокеанский попугай, его вес составляет около 36 граммов. Он любит меня, но почти не интересуется другими моими птицами, но он часто крадет у них еду».

Попугай Брюс и его игрушки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еда всегда была одним из любимых развлечений Брюса, и время приема пищи для него очень важно. К сожалению, Кирмис быстро поняла, что Брюс очень неаккуратно ест, и после того, как он заканчивал, за ним приходилось много убирать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс и беспорядок после него

«Когда я отвезла Брюса на его первый осмотр, его ветеринар порекомендовал мне кормить Брюса ягодами для получения антиоксидантов», — рассказывает хозяйка птицы. «Я так и сделала, и он разбросал их повсюду! Хотя мне очень не нравилось убирать сушеные ягоды с мебели, бытовой техники и даже из моих волос (он часто подлетает к моей голове или плечу и вытирает об меня свой ягодный клюв), я все равно даю ему их».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс и его обеденный купол

Однако Кирмис больше не могла этого терпеть, поэтому она соорудила для Брюса столовый купол с отверстием в форме двери. Теперь Брюс каждое утро начинает с того, что летит в отведенное ему места за ягодным завтраком. Это первое, что он делает, когда просыпается!

Брюс после завтрака