Грустная история незадачливой рептилии: как змея, пытаясь спастись от жары, лишила электричества 10 000 домов в Японии

В поисках комфортных условий змеи часто проползают во всевозможные узкие отверстия, подполья и стоки. В прошлом году змея пыталась спрятаться от жары и случайно обесточила 10 тысяч домов в Японии.
Грустная история незадачливой рептилии: как змея, пытаясь спастись от жары, лишила электричества 10 000 домов в Японии
Unsplash

К сожалению, змея погибла

Как сообщает Japan Today News, почти 10 000 домохозяйств в Японии лишились электричества на час. Все из-за змеи, проползшей в электростанцию Тохоку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Змея в поисках тени скользнула на провод под напряжением, что привело к аварийному отключению электричества 29 июня 2022 года в 14:00 .

Специалисты, прибывшие на место, обнаружили обугленные останки животного. Помещение также было сильно задымлено, поэтому пришлось вызывать пожарных. Однако проблему с электричеством решили всего за час.

«Покойся с миром, змея»

Несмотря на то, что многие японцы лишились кондиционера в крайне жаркий день, множество неравнодушных горожан отдали дань уважения покойной рептилии. Japan Today News опубликовала ряд переведенных комментариев из социальных сетей. К примеру, один из обеспокоенных граждан написал: «Покойся с миром, змея».

Другой читатель добавил долю иронии: «Бедная змея! Компания должна извиниться и выплатить компенсацию ее семье»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И такое бывает

Это не первый случай, когда случайное животное вызывает проблемы с общей городской инфраструктурой в Японии. В 2021 году в городе Судзука в префектуре Миэ столб с светофором упал всего через 23 года эксплуатации, и полицейские начали расследование, чтобы выяснить причины происшествия. Оказалось, что во всем были виноваты собаки, которые часто мочились на основание светофора. По словам следователей, «продукты собачьей жизнедеятельности» ускорили коррозию металла столба и «подорвали» его устойчивость.