Бездомный пес прошел 690 км за спортсменами, которые участвовали в экстремальной гонке

В 2014 году в Эквадоре проходил чемпионат мира по «приключенческим гонкам». Это событие стало примечательным не только для фанатов этого экстремального спорта, но и для всех пользователей сети из-за бездомной собаки, которая присоединилась к одной из команд!
Бездомный пес прошел 690 км за спортсменами, которые участвовали в экстремальной гонке

Эта история показывает силу человеческого духа и то, как мы все нуждаемся в любви

Микаэль Линднорд, лидер команды Peak Performance, рассказал, что на четвертый день гонок они остановились на ужин, прежде чем отправиться в 32-километровый поход по тропическому лесу. Линднорд вскрыл банку шведских фрикаделек и заметил рядом грязную, истощенную бездомную собаку с огромной раной на спине. Он поделился с псом едой и с этого момента собака отказалась покидать команду! Так она стала ее пятым членом и получила имя Король Артур!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Король Артур и его команда

Сначала участники попытались прогнать пса, беспокоясь за его безопасность, ведь впереди был очень сложный путь. Но собака смело шла за командой.

Король Артур пошел за байдаркой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В один момент участники были уверены, что Король Артур отступит (им было необходимо преодолеть 56 км на байдарках по побережью). Взять собаку с собой было невозможно. Тем не менее, Артур с плеском зашел в темную ледяную воду и пошел вброд рядом с байдаркой, когда отряд тронулся в путь. Правда, через пару минут Линднорд больше не мог смотреть на пса и взял его к себе в байдарку.

Пса все-таки посадили в лодку
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общей сложности верный пес сопровождал команду на протяжении 690 км через грязь, горные перевалы и практически все мыслимые физические трудности. Команда Линднорда не выиграла турнир, но они получили бесценный урок о силе духа человека и животного.

Сегодня Артур живет вместе с Линднордом

Артур и его друг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате шестидневного путешествия Артур получил многочисленные травмы и был истощен. Безусловно, собаку отправили к ветеринару, а Линднорд был намерен забрать ее домой. Но получение надлежащих документов для перевозки Артура оказалось почти таким же трудным делом, как и сама гонка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артур смог сам пройти всю гонку

К счастью, Линднорд не сдался! Вылечив Артура и честно отсидев четыре месяца карантина, они приехали в Щвецию. Линднорд утверждает, что пес вошел в дверь его дома так, как будто был там тысячу раз!

Артур и его семья в Щвеции