Эти 7 счастливчиков случайно нашли сокровища в магазине: от полароида за 4 доллара до древнего артефакта

Иногда кажется, что везет вокруг всем, кроме тебя. Хотя это совсем не так, предлагаем взглянуть на людей, которым повезло побольше остальных.
Эти 7 счастливчиков случайно нашли сокровища в магазине: от полароида за 4 доллара до древнего артефакта
Getty Images

Все предметы, перечисленные в этой статье, объединяет одно: их владельцы обнаружили ценности случайно и купили их за бесценок. Но на самом деле каждая вещь — настоящее сокровище

Некоторые люди склонны скептически относиться к повторному использованию старых вещей или покупке подержанных, в то время как другие находят потерянные вещи, которые стоят целые состояния. Секрет тут не только и не столько в удаче, сколько в навыке распознавать действительно ценные находки. Вот несколько случаев, когда люди случайно находили сокровища.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Драгоценность среди подделок

«Нашел эту красоту в шкатулке для драгоценностей вперемешку с кучей поддельных украшений. 14-каратное желтое золото с драгоценным камнем танзанитом весом 1 карат в центре, окруженное 23 настоящими бриллиантами», — написал автор находки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зеркало

В магазине с вещами после реставрации это зеркало стоило 8 долларов. Вы только посмотрите, как оно выглядит — это ведь настоящее сокровище, которое точно нужно купить, если оно соответствует вашему интерьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожерелье в забытом комоде

Один счастливчик обнаружил в ящике старого комода ожерелье с ящеркой весом 14 карат. Вот так находка!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ретро-приставки

Кому-то удалось купить старый GameBoy и картридж к нему всего за 50 центов на распродаже — это примерно 30 рублей. К слову, перепродать в интернете их можно по цене в десятки раз выше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Rolex за 70 рублей

«Сегодня я купил эти красивые часы Rolex за 1 фунт стерлингов! Возможно, это моя лучшая находка из благотворительного магазина, особенно если она настоящая», — писал восторженный покупатель. Правда, скорее всего, часы действительно поддельные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полароид за 4 доллара

Этот Polaroid ошибочно был отнесен в раздел «детские игрушки» в благотворительном магазине, где продавался за 3,99 доллара. И нашлись счастливчики, которые успели его купить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Древний артефакт

«Я нашел эту китайскую бутылочку с нюхательным табаком в Goodwill за 3 доллара. Я уже отнес ее местному дилеру, специализирующемуся на китайских артефактах, который осмотрел его и проверил металл. Это оригинал, дилер считает, что это начало-середина 1700-х годов», — сообщает сделавший находку человек. Что ж, продать он ее сможет намного дороже, чем купил.