Проблемы с сексом, тайная любовница Гитлера на протяжении 16 лет и жена на 36 часов: тяжелая судьба красавицы Евы Браун

Имя Гитлера на слуху у всех, но что нам известно про любовницу и жену на 36 часов — Еву Браун, которая была без ума от Гитлера, красной помады и бриллиантов?
Проблемы с сексом, тайная любовница Гитлера на протяжении 16 лет и жена на 36 часов: тяжелая судьба красавицы Евы Браун

Ева родилась в Мюнхене в 1912 году в обеспеченной семье школьного учителя. Парадоксально, но успехами в учебе девочка похвастаться не могла, зато со спортом была на «ты». Ева даже вступила в спортивный союз Швабии, а с 17 лет Браун начала работать в фотоателье Генриха Гофмана — фотографа партии нацистов Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно здесь впервые промелькнула искра между 17-тилетней Евой и 40-летним Гитлером, который на тот момент состоял в очень интересных отношениях со своей племянницей Гели Раубаль (по словам Отто Штрассера нацистский диктатор вынуждал свою племянницу мочиться и испражняться на него). Но любовь закончилась ревностью Гитлера и самоубийством Гели в 1931-ом году (по некоторым данным на тот момент беременной).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свято место пусто не бывает. Гитлер долго не тосковал и принялся ухаживать за Евой Браун: осыпал ее комплиментами, дарил цветы, шоколадные конфеты и безделушки. А она, зная предпочтения Гитлера к женщинам с большой грудью, подкладывала в свои бюстгальтеры носовые платочки, занималась спортом, одевалась по последнему слову моды и, несмотря на недовольство своей семьи, была впервые по-настоящему влюблена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За время связи с Браун, Гитлер не изменял себе и регулярно изменял Еве. За всю жизнь у фюрера было восемь официальных любовниц, которые практиковали самоубийство, и далеко не один любовник.

Еву не устраивали похождения возлюбленного, ей не хотелось свободных отношений. Девушка, постоянно обделенная вниманием кавалера, под гнетом депрессии дважды пыталась покончить с собой. Обе попытки оказались неудачными, хотя как посмотреть: когда Гитлер узнал, что из-за него девушка была готова попрощаться с жизнью, он проникся к ней настолько, что преподнес тот самый подарок — комплект из розового турмалина, символа нежной привязанности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Браун всегда хотела стать супругой Гитлера, однако он раз за разом отказывал ей в этом, хотя был сильно к ней привязан. Женитьба пошатнула бы растущий рейтинг вождя нацистов — миллионы обожавших его женщин могли разочарованно отвернуться. Более того, он старательно скрывал от всех свои отношения с фрейлейн Браун, пытаясь сохранить образ человека, «женатого на своей стране». Обращаясь к фюреру исключительно на «вы», Ева никогда не присутствовала на публичных выступлениях, не фигурировала ни в одном протокольном списке, крайне редко посещала даже неформальные мероприятия нацисткой верхушки. Хотя пара была идеальная: он — с правосторонним крипторхизмом (неопущение яичка в мошонку, ведущее к импотенции), и она — с врожденным пороком развития женских половых органов, из-за которого секс может быть затруднительным и даже болезненным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1944 году Браун написала завещание, где указала, что если Гитлер умрет, то и она покончит собой — ей не привыкать. 22 апреля Гитлер принял окончательное решение остаться в Берлине и ждать своего конца там. А в 1945 году Ева уже мчалась к любимому в бункер, не желая уходить из жизни в статусе любовницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя 16 лет отношений, мечты Евы выйти замуж за фюрера сбылись в ночь 29 апреля 1945 года. Церемония состоялась в бункере нацистского лидера и была довольно скромной и тихой. На торжество невеста надела длинное шелковое платье, часы с бриллиантами и тот самый комплект из розового турмалина. Шафером стал Йозеф Геббельс. Этот брак продлился всего 36 часов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решив свести счеты с жизнью, супруги сначала дали капсулу с цианидом любимой собаке Гитлера, чтобы убедиться в качестве яда. Собака умерла. Следом яд приняла Ева.