О том, как важно верить в лучшее: этот баран 10 лет жил в зоопарке и грустил. Но его жизнь внезапно изменилась!

Хаксли мечтал о лучшей жизни все десять лет, что он жил в зоопарке Нью-Джерси, США. Овца прижималась к забору вольера и лежала так сутки на пролет. Хаксли даже начали называть «депрессивным барашком». Но лучшие дни были впереди — он просто еще не знал об этом!
О том, как важно верить в лучшее: этот баран 10 лет жил в зоопарке и грустил. Но его жизнь внезапно изменилась!
Соцсети

Животные должны радоваться жизни!

«До своего освобождения Хаксли лежал на земле 24/7, и у него не было ни крова, ни единого друга», — рассказал Риан Фельдман, основатель организации Uncle Neil's Home (UNH), занимающейся спасением сельскохозяйственных животных. «Было очевидно, что он разочаровался в жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хаксли отчаянно нуждался в помощи. «У него не было укрытия, и он страдал от травмы передней ноги», — написал Фельдман в своих социальных сетях. «Мы подали предложение окружным комиссарам освободить Хаксли для нас, и как только это предложение было принято, мы привезли Хаксли домой в UNH».

Полное медицинское обследование показало, что баран страдал от тяжелого остеоартрита, требующего инъекций стероидов, лазерной терапии и обезболивания.

Хаксли нуждался в помощи!

Барашка Хаксли спасли и она начал радоваться жизни
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На время Фельдман оставил животное в клинике, но он постоянно думал о том, как вытащить его оттуда. «Этот образ Хаксли не давал мне спать по ночам и мне было очень больно, потому что я мог чувствовать его страдания», — сказал мужчина. «Я не переставал сражаться!».

К счастью, 23 декабря 2021 года Фельдман нашел новый дом для Хаксли! Сейчас баран живет той жизнью, которую он заслуживает. Он больше не «депрессивный баран», а животное, которое можно увидеть «улыбающимся» на пастбище со своими друзьями.

Теперь у Хаксли множество друзей

«Хаксли такой счастливый и спокойный», — сказал Фельдман. «Он почувствовал себя как дома, когда приехал на пастбище, и другие наши овечки сразу же влюбились в него. Он счастлив, любим и каждое утро просыпается с новым интересом к жизни, которого у него не было до освобождения».