Число 7 и патронус Гермионы: 6 забавных фактов о вселенной Гарри Поттера, которые вы могли не знать

Фильмы о Гарри Поттере не раскрывают и десятой доли того, что описано в книгах. Но даже смотря фильм, вы могли пропустить очень много деталей, которые рассказывают о многом.
Число 7 и патронус Гермионы: 6 забавных фактов о вселенной Гарри Поттера, которые вы могли не знать
Соцсети

Вселенная Гарри Поттера интересна и наполнена множеством деталей. Спорим, вы не заметили большинство из них в фильмах?

Прошло так много лет с тех пор, как франшиза о Гарри Поттере навсегда изменила нашу жизнь. Будь то книги или фильмы, сама Джоан Роулинг поддерживала Поттериану живой и здоровой, рассказывая множество мелочей о волшебном мире, некоторые из которых порой могли ошеломить. В каждом фильме была такая впечатляющая кинематография и столько детали, что даже фанатам серии нужно пересмотреть фильм несколько раз и поставить его на паузу, чтобы оценить самые неожиданные факты о Гарри Поттере. Мы собрали самые интересные из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МакГонагалл была профессиональным игроком в квиддич

В первом фильме, когда у Гарри были сомнения относительно игры в квиддич, Гермиона говорит, что он будет очень хорош, потому что это у него в крови. Затем она тащит Гарри и Рона, чтобы показать им коробку с трофеями, в которой его отец, Джеймс Поттер, получил награду за победу в матче по квиддичу во время учебы в Хогвартсе. Если присмотреться, на табличке поменьше справа упоминается имя МакГонагалл — это означает, что она тоже получила награду за квиддич, когда была студенткой в 1971 году.

Память Невилла

В первом фильме вы, возможно, помните сцену, где совы летали по замку, сбрасывая почту. Невиллу тогда подарили шар, который наполняется красным дымом, когда он что-то забывает. И Невилл не смог понять, что он забыл. Фанаты считают, что все студенты в этой сцене были одеты в свои черные плащи, а Невилл свой забыл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книги о Гарри в фильме о Гарри

Во втором фильме семья Уизли использует сеть каминов, чтобы попасть в Косой переулок. Гарри перед телепортацией неправильно произносит Косой переулок и попадает в тенистый переулок, а затем, к счастью, его спасает Хагрид. Возвращаясь с Хагридом в Косой переулок, они оба проходят мимо книжного магазина. На их витрине вы можете увидеть выставленные романы о Гарри Поттере. Если бы Гарри мог их увидеть, он бы получил представление о том, что произойдет в его будущем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Число 7

Число 7 много раз появлялось и появлялось в волшебном мире. В «Дарах смерти: часть 1» друзья Гарри выпили Оборотное зелье, которое создало 7 двойников Гарри. В «Кубке огня» Барти Крауч-младший запечатал Аластора Грюма в сундуке с 7 замками, чтобы заменить его в Хогвартсе при помощи оборотного зелья. В команде по квиддичу тоже 7 игроков. У двери в Тайную комнату есть 7 змей. 7 детей Уизли, а Джинни — первая девочка в семье Уизли после целых 7 поколений, и, наконец, есть 7 книг по Гарри Поттеру, но 8 фильмов.

Код доступа в Министерство магии

Когда Гарри и Артур Уизли собирались в Министерство магии в фильме «Орден Феникса», Артур безупречно прошел через все маггловские инновации, такие как подземный общественный транспорт и велосипеды, поскольку Гарри помогал ему ориентироваться в Лондоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но когда они добрались до телефонной будки, Артур потряс Гарри. Эта телефонная будка была входом для посетителей в Министерство магии. Чтобы попасть в министерство, Артур кладет немного денег и набирает быстро 6-2-4-4-2. Если вы заметили, на цифровой клавиатуре телефона на самом деле было написано ’магия’.

Патронус Гермионы

Возможно, вы заметили Патронуса Гермионы в фильме «Орден Феникса». Это выдра (разновидность ласки), а патронусом Рона был Джек-рассел-терьер, который знаменит тем, что гоняется за выдрами (или ласками). Это был тонкий намек на будущий роман Гермионы и Рона.