Прирожденный пастух! Храбрый пес отказался эвакуироваться и оставлять «своих» коз без присмотра во время пожара

Лесные пожары в разгар лета в наши дни стали «страшной действительностью». Однако некоторые из них отпечатались в памяти людей особенно сильно. Например, пожары в Калифорнии в 2019 году.
Прирожденный пастух! Храбрый пес отказался эвакуироваться и оставлять «своих» коз без присмотра во время пожара
Getty Images

Один — настоящий герой! Не зря ему дали такое имя

Для семьи Роланд Тембо Хенделя то лето запомнилось особенно. У мужчины во владении есть ферма, на которой пасется скот. Безусловно, он очень волновался за животных во время катастрофы. Особенно он переживал из-за своей собаки Одина. Пес отказался покидать свой «пост» на пастбище и оставлять коз, когда семья эвакуировалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия целого региона

Пожары в Калифорнии в 2019 году

Роланд рассказывает, что тот год был очень страшным, а особенно день эвакуации. «В 11:10 мы увидели первые языки пламени по всей долине. К 11:15 они стали больше, и ветер сошел с ума», — написал мужчина в своих социальных сетях. «Мы погрузили собак и кошек, но Один, наш упрямый и бесстрашный пес, не хотел оставлять коз». К сожалению, семья Хенделя не могла забрать с собой и экстренно увезти весь свой скот. Семья оплакивала животных, потому что была уверена, что все они умерли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Один и его козы

Когда Роланд и его дочь Ариэль вернулись домой после того, как пожары затухли, они обнаружили, что их имущество было уничтожено. Но бесстрашный Один выжил вместе со своей сестрой Тессой и восемью козами!

Козы и их пастуший пес Один

Мужчина рассказал, что Один, Тесса и козы быстро поправились после пережитого стресса. Безусловно, это не было бы возможно, если бы не ветеринары-добровольцы.