Вид сверху лучше: победители премии Drone Photo Awards 2022

В фотографиях с дронов всегда есть что-то особенное. Поскольку полет человеку может лишь сниться, вид с высоты всегда будет нас завораживать!

Согласитесь, вид с высоты птичьего полета не может быть «обычным»!

Каждый год тысячи фотографов из более чем ста стран мира представляют свои лучшие снимки с воздуха на ежегодную премию Drone Photo Awards. В этом году жюри оценивали снимки пылающих вулканов, спортивных состязаний и просто красивых крыш городов. Давайте посмотрим на лучшие кадры года!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Big Bang, автор Арман Сарланг

Лучшее фото Drone Photo Awards 2022
Armand Sarlangue

Снимок Сарланга стал лучшим в 2022 году. Захватывающий вид от французского фотографа превзошел тысячи заявок благодаря уникальности природного момента. На фото показана трещина в нескольких сотнях метров от главного кратера вулкана Фаградальсфьядль в Исландии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kartoffelraekkerne Neighbourhood, автор Сергей Вовк

Drone Photo Awards 2022
Serhiy Vovk

Украинский фотограф Сергей Вовк победил в номинации «Урбанистика». Он представил кадр знаменитого района Копенгагена. Он был построен в конце 1800-х годов для семей рабочего класса, но сейчас стал одним из самых востребованных районов датской столицы.

Sleeping on a Boat, автор Аниндита Рой

Фото Drone Photo Awards 2022
Anindita Roy
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Загадочное зеленое пятно на снимке бенгальского фотографа Аниндиты Рой привлекло внимание жюри. Женщина запечатлела идиллический момент из жизни лодочника на реке Буриганга в столице Бангладеш Дакке. Рыбаки часто ночуют на своих маленьких лодках в речном порту, который в течение дня оживлен движением людей, пересекающих берега Буриганги.