Лучшие компаньоны и надежные защитники: 5 самых преданных пород собак

Это может показаться банальным, но почти каждая собака мечтает просто быть рядом со своим любимым хозяином. Ученые уже доказали, что щенки с самого рождения реагируют на человека (в отличие от волков), собаки просто не могут без нас. Но есть ли породы, которые наиболее преданны?
Лучшие компаньоны и надежные защитники: 5 самых преданных пород собак
Unsplash

Каждая собака любит своего хозяина, просто некоторые готовы отдавать свое внимание только вам

Некоторые собаки наблюдают и следуют за вами, как будто это их работа. Ученые отмечают, что это обусловлено генетически. Исследование, проведенное в Университете Аризоны в 2019 году, указало на 131 место в ДНК собак, которое может помочь сформировать 14 ключевых черт личности. Именно так формируется лояльность собаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно преданность выражается в следующем поведении.

  • Собака приходит, когда ее зовут, даже если она находится далеко.
  • Она часто приходит к вам «просто так».
  • Пес с нетерпением ждет команд.
  • Собака готова участвовать в любой активности с вами.

Специалисты отмечают, что если ваш пес непослушный хулиган, это вовсе не значит, что он не предан вам. Просто он любит пошалить! А теперь, давайте посмотрим на породы, которые считаются самыми лояльными.

5 самых преданных пород собак

Ротвейлер

Ротвейлер — преданные собаки
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на грозный вид этих псов, они очень нежные и любят жить в кругу семьи. Они отлично поддаются дрессировке, владельцы собак отмечают, что они очень выносливые и умные. Однако они совсем не любят оставаться одни!

Чихуахуа

Чихуахуа любят людей
Unsplash

Чихуахуа будет крайне довольна, каждый раз прижимаясь к вашей руке. Эти маленькие собаки сильно зависят от хозяина, поэтому будет следовать за вами везде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка
Unsplash

Невероятно умные и послушные немецкие овчарки, безусловно, одни из самых лояльных собак. Спокойные, уверенные в себе и всегда верные, неудивительно, что во многих героических собачьих историях немецкие овчарки делают все возможное ради своего хозяина. Однако в отличие от многих других собак, овчарки не будут просто мило сидеть и ждать вас, им хочется всегда быть в движении!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кокер-спаниель

Кокер-спаниель
Unsplash

Кокер-спаниели очень ласковые собаки, которые находят общий язык не только с человеком, но и другими животными. Например, они с удовольствием будут нежиться на одной подушке с вашим котом.

Лабрадор-ретривер

Лабрадоры очень преданные
Unsplash

В течение 30 лет лабрадоры занимали первое место в списке самых популярных собак Американского клуба собаководства. Верные, умные и разносторонние собаки очень любят помогать. Именно поэтому они приобрели репутацию верных компаньонов.