«Русский народ станет священным!» Какое будущее предсказывали России великие пророки

Америка пойдет на дно, Россия вступит в новый союз и произойдет всемирное очищение. Какую судьбу пророчили русским людям Мишель Нострадамус, Вольф Мессинг и Иван Крестьянкин.
«Русский народ станет священным!» Какое будущее предсказывали России великие пророки
Unsplash

Что ждет Россию в 2023 году? Собрали самые известные предсказания Мессинга, Нострадамуса и Крестьянкина о будущем нашей страны.

Иоанн Крестьянкин: дружба с Китаем и особая миссия россиян

Иоанн Крестьянкин был почитаемым священнослужителем православной церкви в конце XX — начале XXI веков. Старец прожил долгую жизнь, за которую успел столкнуться с репрессиями советского режима за религиозные искания: пережил ссылки, лагеря и тюрьмы. Пройти через испытания ему помогала религия. Люди уважали Крестьянкина и верили, что он обладает пророческим даром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На встречу с пророком в Псково-Печерский монастырь дважды приезжал президент Владимир Путин, после событий в Чечне и трагедии на атомной подлодке «Курск» в 2000 году. Содержание разговора до сих пор остается тайной. Зато Крестьянкин не скрывал мыслей о будущем своего государства. По словам свидетелей, старец назвал Россию великой страной, которая «поднимется и сыграет главенствующую роль в мире», а русскому народу предрекал особую миссию.

Иоанн Крестьянкин
Иоанн Крестьянкин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно еще одно пророчество, связанное с международными отношениями. Старец упоминал об экономическом процветании двух дружественных стран — России и Китая. Америке же пророк предвещал недоброе будущее: он говорил о старении президентов США с каждыми новыми выборами, а также о грядущем разрушительном наводнении.

Некоторые предсказания Крестьянкина сбылись совсем недавно. Так, мир своими глазами увидел пандемию коронавируса. Священнослужитель знал, что придет страшный вирус, но советовал людям не искать виноватых.

Мишель Нострадамус: падение метеорита и судьбоносный выбор России

Французский астролог, врач, дивший в XVI веке, записывал свои пророчества в зашифрованных четверостишиях, чтобы не принести вреда настоящему и будущему. Однако энтузиастам удалось найти скрытые смыслы в катренах, где почти не встречается цифр и точных имен, и соотнести их с хронологией исторических событий. Мишель Нострадамус предсказал нелепую смерть «самого непобедимого» короля Франции Генриха II, Вторую мировую войну, создание ядерного оружия и серию терактов в США. Но что же Нострадамус думал о будущем и упоминал ли Россию?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если верить предположениям ученых, Нострадамус говорил о череде стихийных бедствий и вооруженных конфликтов в 2023 году. Год будет критически сложным и одновременно переходным, то есть ознаменует начало всеобщего очищения человечества. Кроме того, в посланиях астролога упоминается огненный «след искр в небе». Ученые предполагают, что за этой фразой скрывается падение метеорита или астероида. Есть вероятность, что столкновение с Землей вызовет движение тектонических плит. Часть Европы и южное побережье Америки могут пострадать от цунами и наводнений.

Мишель Нострадамус
Мишель Нострадамус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашу страну французский пророк увидел объединенной союзом с несколькими восточными государствами. Новый 2023 год, по словам Нострадамуса, станет вызовом для правителя России, так как ему придется сделать судьбоносный выбор.

Вольф Мессинг: провал Запада и расширение России

Вольфа Мессинга называют одной из самых загадочных фигур прошлого столетия. За советами к ясновидящему обращался сам Сталин. Считается, что предсказатель назвал точные даты окончания Великой Отечественной войны, участвовал в раскрытии преступлений и даже предсказал собственную смерть.

Мессинг строил множество догадок о будущем России. Например, он называл 2022-2023 годы началом кризисной полосы, вслед за которой наступит эпоха благополучия. Менталист говорил о расширении территории самой большой страны и нарастании международного соперничества, в частности между Китаем, Японией и Тайванем. Россия в этом конфликте станет страной-примирителем, не допустив «большой войны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вольф Мессинг
Вольф Мессинг

Масштабное противостояние государств завершится падением авторитета Вашингтона на мировой арене. Гегемония Штатов закончится из-за экономического кризиса, и этот факт скажется на состоянии «зависимых» европейских держав.