Кот тайно забрался в чемодан: его обнаружили только на контроле в аэропорту!

Недавно в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке сотрудники Администрации транспортной безопасности (TSA) пришли в шок, проверяя чемоданы пассажиров. Ситуация настолько их поразила, что они поделились в социальных сетях рентгеновскими снимками, на которых видна кошка, спрятанная в багаже!
Кот тайно забрался в чемодан: его обнаружили только на контроле в аэропорту!
Washington Post

Не переживайте, с рыжим пушистиком все хорошо!

По данным TSA, инцидент произошел 16 ноября. «Находка» была сделана после того, как на станции досмотра зарегистрированного багажа сработала сигнализация. Чтобы понять, что не так с чемоданом, агенты обратились к рентгену и обнаружили животного в чемодане. Открыв его, они были удивлены, ведь внутри уютно устроился рыжий хулиган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кот в чемодане
TSA

«Чемодан был открыт сотрудником TSA, который был потрясен, увидев внутри живую кошку», — сообщила The Washington Post представитель TSA Лиза Фарбштейн.

Оказалось, кот сам забрался в чемодан!

Сотрудник безопасности проверяет кота в чемодане
TSA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

TSA связалось с владельцем багажа, который садился на рейс Delta Airlines в Орландо. Мужчина и сам был удивлен, ведь это был не его кот! Как оказалось, рыжий проныра сам пробрался в чемодан (это был кот соседа). К сожалению, злоключения кота привели к тому, что мужчине пришлось пропустить свой рейс. Питомец вернулся домой, а мужчина смог перебронировать билет и вылететь на следующий день.

Кот внутри чемодана
TSA

Домашние животные могут легально перевозиться в грузовом отсеке самолета, хотя требуется, чтобы они находились в отдельном хорошо вентилируемом и жестком контейнере (переноске). Тем не менее, эксперты и авиакомпании обычно рекомендуют держать домашних животных рядом с собой в качестве ручной клади, поскольку пребывание в грузовом отсеке может вызвать стресс и даже угрозу для жизни питомца.