Этот маленький кусочек ваты оказался брошенным птенцом

Прогуливаясь по городку Брайтон, Австралия, добрый самаритянин заметил пушистый комочек ваты, лежащий на земле возле дерева. Подойдя к этому забавному мячику поближе, прохожий был ошеломлен, увидев, что у него есть ноги и мордочка!
Этот маленький кусочек ваты оказался брошенным птенцом
Bonorong Wildlife Sanctuary

Это был вовсе не ватный шарик, а цыпленок дымчатого лягушкорота!

Подняв малыша на руки, мужчина понял, что птенца, вероятно, сдуло ветром с ближайшего дерева. Но когда поиски семьи оказались безрезультатными, спасатель решил отвезти маленькую птичку в заповедник Bonorong Wildlife Sanctuary.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Малыш птенец выпал из гнезда
Bonorong Wildlife Sanctuary

«Мужчина, который привез нам птенца, не смог найти родителей или гнездо, поэтому привез его к нам», — сказал представитель заповедника. В заповеднике птичку назвали Стручком, его накормили, измерили и поместили в безопасную клетку..

Дымчатый лягушкорот — это...

Дымчатый лягушкорот
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рыжевато-коричневые лягушкороты — птицы, обитающие в Австралии и на Тасмании, их часто принимают за сов из-за их больших голов, ночного образа жизни и коричневой окраски.

Пестрый ореховый цвет позволяет птицам легко сливаться с ветвями деревьев, на которых они живут. По данным Австралийского музея, родители-лягушкороты строят гнезда из неплотно сложенных палочек и, как только самка откладывает яйца, оба по очереди сидят в гнезде, чтобы яйца оставались теплыми.