7 лайфхаков, как сушить одежду дома

Сегодня стирка — не самая сложная задача. Вы просто закидываете вещи в стиральную машину, выбираете режим и все готово. А вот сушка одежды — другое дело. Особенно в зимний период. Может быть, есть какие-то нюансы и лайфхаки, как высушить одежду быстрее?
7 лайфхаков, как сушить одежду дома
Unsplash

Зимой сушить одежду становится сложнее, но мы уверяем, с этими бытовыми секретами вы справитесь с этой задачей!

Многие люди мечтают о «сушилке», однако такая машина потребляет много энергии, а еще заметно портит вашу одежду. Обыкновенная веревка для белья повышает долговечность вашей одежды, уменьшает выбросы углекислого газа и экономит место в небольших квартирах. Только вот одежда будет сохнуть дольше. Но не волнуйтесь, сейчас мы расскажем, как ускорить этот процесс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отжимайте одежду на высокой скорости

Как сушить одежду дома
Unsplash

Первое, что необходимо сделать, — это хорошо отжать одежду. Один из самых простых способов сделать это — установить максимальную скорость на вашей стиральной машине. Это поможет удалить излишки воды, что сократит время высыхания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повесьте свою одежду сушиться

Не всегда есть возможность сушить одежду на улице, поэтому вам придется выделить некоторое пространство у себя дома. И тут очень важно верно выбрать как сушилку, так и место, где она будет стоять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необходимо обеспечить хороший приток воздуха, например, поставить сушилку у окна или рядом с вентилятором. Это важно, чтобы избежать влажности или запаха плесени в вашем доме. Помимо этого, не стоит складывать одежду на сушилку плашмя, всегда подвешивайте одежду вниз.

Используйте фен

Если вы ищете быстрый способ высушить свою одежду, фен сделает свое дело! Возьмите свою отжатую одежду и разложите ее на ровной поверхности. Сушите ее точечно горячим воздухом, часто переворачивая и не забывая сушить изнутри.

Будьте осторожны: не направляйте фен в одно место слишком долго. Если одежда становится горячей, это может привести к повреждению.

Трюк с утюгом и полотенцем

Посушите одежду утюгом
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Положите свой предмет одежды на гладильную доску так, как будто вы собираетесь его гладить. Сверху укройте его чистым полотенцем и тщательно прогладьте с обеих сторон на самом горячем режиме. Этот прием помогает направить тепло в ткань, которая впитает лишнюю влагу.

Совет профессионала: Никогда не прикладывайте горячий утюг непосредственно к мокрой одежде. Это может повредить ткань, сделав ее непригодной для носки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высушите одежду «как в старые добрые времена»

Независимо от того, используете вы сушилку или нет, обязательно встряхивайте одежду и аккуратно развешивайте или раскладывайте ее, чтобы избежать складок. Смятой одежде может потребоваться больше времени для высыхания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перенесите стирку на утро

Как правильно сушить одежду
Unsplash

Чтобы вещи быстрее сохли, необходим солнечный свет! Старайтесь стирать как можно раньше, чтобы у вас было время высушить одежду в течение дня.

Избавьтесь от лишней влаги в квартире

Если вы живете в старом доме или в регионе с повышенной влажностью, то установка сушилки с влажным бельем только усугубит ситуацию в квартире. Чтобы в помещении не завелась плесень, приобретите прибор для регулировки влажности – осушитель воздуха. Это поможет быстрее высушить одежду и привести квартиру в порядок (избавиться от грибка).