Слон-алкоголик – горе для окружающих: невероятная история о том, как стадо из 20 животных напилось в джунглях Индии

Стадо из двух десятков слонов было поймано на камеры, спящим с похмелья. Животные напились забродившей брагой, изготовленной сельскими жителями в Индии.
Слон-алкоголик – горе для окружающих: невероятная история о том, как стадо из 20 животных напилось в джунглях Индии
Соцсети

Кажется, слонам еще только предстоит узнать о всех последствиях алкоголя...

Слоны наткнулись на бочки с напитками, который известен как «махуа». Это традиционная выпивка, приготовленная из цветков дерева мадука длиннолистная. Судя по всему, слоны просто не смогли остановиться, когда обнаружили напиток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Картика Сатьянараяна, исполнительного директора Wildlife SOS, слоны являются известными поклонниками махуа. «Когда они чувствуют, что рядом готовится напиток, они приходят и отправляют свой хобот прямо в бочки, при этом, они могут даже выбивать окна кухонь, где стоит брага. Они возвращаются домой, пошатываясь», — сказал Сатьянараян.

Как слоны добираются до спиртного?

Напиток махуа
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местные жители из деревни Салипада оставили банки с напитком для брожения в джунглях, не подумав о том, что слоны быстро их найдут. А животные, включая девять слонят, очевидно, забыли о том, что с алкоголем стоит быть осторожнее, и выпили все запасы местных жителей.

Местным защитникам дикой природы пришлось будить крепко спящих слонов ударами в барабаны. Животные с похмелья медленно встали и, спотыкаясь, побрели обратно в лес.

По данным Daily Mail, в апреле 2022 года стадо слонов, которых некоторые считают «зависимыми» от алкоголя, убило пятерых человек, готовивших ликер в лесном массиве Джайсингх-Нагар.