Неизвестный с телевизором на голове оставил больше 50 телевизоров у разных домов в США

Тайну личности своеобразного маньяка спустя годы так никто и не разгадал.
Неизвестный с телевизором на голове оставил больше 50 телевизоров у разных домов в США
Washingtonpost

Жители более 50 домов в округе Хенрико, штат Вирджиния, однажды летом 2019 года проснулись и обнаружили у своих дверей старые телевизоры. Лейтенант местной полиции Мэтт Пека рассказал, что полиция начала получать сообщения о телевизорах рано утром, а к полудню некому было выезжать на происшествия. «Все начали выходить из своих домов, ходить по окрестностям и смотреть на телевизоры на пороге», — говорит Джин Бруксбэнк, одна из свидетельниц. «Это было очень похоже на сумеречную зону».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Jeanne Brooksbank

Необычный маньяк

По словам Бруксбэнк, каждый дом получил ровно один телевизор, аккуратно размещенный таким образом, чтобы экран был направлен внутрь, к двери. Некоторые поставки удалось запечатлеть на камеры дверных звонков, – тогда все стало по-настоящему странным. У «курьера» вместо лица тоже был телевизор. Лейтенант Пека пояснил: полиция считает, что у «курьера» был помощник, еще один мужчина. После случившегося телевизоры примерно за один час собрали и отвезли в утиль. Даже если полиция идентифицировала бы «телевизионного Санта-Клауса», как прозвал дарителя муж Бруксбэнк, власти, вероятно, не станут выдвигать обвинения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Washingtonpost
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поимка маньяка

Джин Бруксбэнк рассказала, что в «пострадавшем» округе выдвинули несколько теорий, объясняющих произошедшее: может быть, это была шутка местных подростков или блогеров. Лейтенант Пека отказался конкретизировать какие-либо теории, которые рассматривает полиция, ведь на самом деле такая «доставка» произошла не в первый раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2018 году аналогичная телевизионная поставка была в Глен Аллене (другой район округа Хенрико). По словам лейтенанта Пека, телевизоры появились примерно в одно и то же время года — в конце августа — но их было меньше. В сентябре 2019 года в СМИ появилась информация, якобы полиция считает, что человек в маске из телевизора был опознан. Однако достаточных доказательств никто не предъявил, и загадка личности «телевизионного маньяка» остается неразгаданной.