Не разлей вода: история трогательной дружбы человека и ленивца

Ленивцы не только очень медлительные существа, они еще и очень привередливые! Отличное доказательство тому — история животного и его подруги Амелии Джонс.
Не разлей вода: история трогательной дружбы человека и ленивца
Соцсети

Животные могут и не осознавать концепцию дружбы, но человек может становиться для них важной частью окружения

Гордон, ленивец из зоопарка Drusillas Park в Сассексе, с первого взгляда влюбился в смотрителя Амелию Джонс, когда пара встретилась два года назад. Среди всех сотрудников он отвечает симпатией лишь этой женщине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Амелия не знает, почему Гордон выбрал именно ее, но по мере того, как их дружба крепчала, ленинец требовал все больше отдачи этим отношениям. Сегодня он даже не встает со своей «постели» по утрам, пока его не обнимет его любимый смотритель зоопарка.

Ленивец и его друг человек

На этом странное отношение животного к женщине не заканчивается! Гордон всегда ждет времени, когда Амелия берет его на прогулку по зоопарку. Женщина рассказывает: «Когда я только начала работать с ленивцами, на самом деле я была немного напугана ими, они сильные животные, и я привыкла держаться на расстоянии. Гордон живет с нашим ручным ленивцем Флэшем, а Флэш очень уверен в себе рядом с людьми и часто вел себя со мной как босс. Однако Гордон очень мягко обращался со мной, как будто знал, что я нервничаю, и медленно подходил к тому месту, где я была, ласково смотрел на меня и терпеливо наблюдал, как я работаю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Гордон настолько привязан к Амелии, что даже помогает ей чистить клетку, когда та приходит. Он берет губку и ведро, правда, не знает, что с ними делать...

Ленивец дружит с человеком

Увы, такая привязанность иногда оборачивается катастрофой. Распорядок дня и общение с ленивцем создали для него определенную рутину, и когда у Амелии нет времени или планы меняются, Гордон сильно расстраивается.

«Однажды я очень спешила и у меня не было времени долго обниматься. Когда я опустила его на землю, он начал активно трогать меня, дергать за футболку и вести себя очень сердито. И он оставался в раздраженном настроении весь остаток дня. Именно тогда я понял, что он ожидал своего обычного ритуала с прогулкой и был очень недоволен, что этого не произошло!», — говорит девушка.