Самая молодая мать в мире: шокирующая история Лины Медины, которая родила в 5 лет

В 1939 году 5-летняя перуанская девочка была доставлена в местную больницу с опасениями по поводу опухоли в животе. После полного обследования Лины врачи поставили шокирующий диагноз — седьмой месяц беременности!
Самая молодая мать в мире: шокирующая история Лины Медины, которая родила в 5 лет

На момент родов девочке было 5 лет и 7 месяцев.

Лина росла в бедной андской деревне в многодетной семье. Родители, обнаружив, что у девочки уже несколько месяцев растет живот, начали опасаться, что у нее опухоль, и отправились в Лиму ко врачу. Оказалось, что девочка на протяжении семи месяцев вынашивала ребенка. 14 мая 1939 года Лина родила здорового мальчика весом 2,7 кг с помощью кесарева сечения. Ребенка назвали Херардо - в честь доктора, который проводил девочке операцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необычный случай преждевременного полового созревания

Когда врачи выполняли кесарево сечение, они обнаружили полностью зрелые половые органы из-за преждевременного полового созревания. Эта новость стала настоящей сенсацией и мгновенно разлетелась по всему миру.

По статистике, случаи преждевременного полового созревания встречаются у 1 ребенка из 10 000.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Период полового созревания у девочек обычно начинается в 8-9 лет, у мальчиков — в 10-11. Однако у Лины он начался гораздо раньше: первые месячные у девочки пошли в трехлетнем возрасте.

А кто отец?

Родители и врачи буквально допытывались до Лины, но она не давала никаких точных ответов, с кем у нее была близость. После огласки, полиция арестовала отца самой молодой мамы по подозрению в изнасиловании, но вскоре его освободили ​из-за отсутствия каких-либо доказательств по обвинению. После этого случая семья Медины избегала встреч с прессой.

Еще одна версия, которая была опубликована в 1955 году, гласила, что семья жила в деревне перуанских индейцев, где регулярно проводились ритуальные празднования, заканчивающимися групповыми оргиями. По мнению автора публикации, Лина могла быть участницей этого странного события.

Воспитание Херардо

До 10 лет мальчик не знал, что Лина его мать. Дети росли как брат и сестра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоть Медина и стала матерью слишком рано, это никак не повлияло на ее развитие: она все так же оставалась ребенком и относилась к Херардо действительно как к брату.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчик рос крепким и совершенно здоровым, ходил в школу, мечтал стать врачом. Однако умер довольно рано, в возрасте 40 лет от лейкемии.

В 1972 году Лина вышла замуж и родила второго ребенка, спустя 33 года после рождения Херардо. Они с мужем продолжали жить в Перу в одном из беднейших районов Лимы.

В 2015 году Лина Медина скончалась от инфаркта. Ей было 82 года.