Как сделать оральный секс удачным? Советы, которые нужны каждому!

Не стоит стесняться говорить на интимные темы, иначе эти же темы потом застанут вас врасплох. Именно поэтому стоит узнать несколько простых фактов о том, как можно улучшить свою сексуальную жизнь.
Как сделать оральный секс удачным? Советы, которые нужны каждому!
unsplash.com

Секс до сих пор — не самая обычная и привычная тема для разговора и/или обучения, хотя он есть в жизни почти каждого человека. Некоторые все еще живут с предрассудками о девственной плеве, самой девственности или о последствиях обрезания у мужчин. Кого-то беспокоит размер своего полового члена, а третьи только к середине жизни узнают не самые лучшие факты о порнофильмах. Кажется, что ликбез по этой теме может быть бесконечным, но, как завещал коммунистический классик, – «Учиться нам нужно, учиться и учиться». Вот, что нужно знать об особенностях орального секса.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успешный оральный секс

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настрой

Удовольствие от орального секса не всегда должно заканчиваться оргазмом. Эксперты отмечают, что оральные ласки могут быть просто приятным дополнением «основной части» ночи. «Приноровившись к тому, что вы доставляете удовольствие своему партнеру ради собственной стимуляции, вы можете изменить правила игры», – поясняет Джиа Равацотти, специалист по когнитивному бихевиоризму и консультант в сфере сексуальных отношений из Сиднея, Австралия.

Она добавляет, что, во-первых, всегда нужно спрашивать мнение своего партнера обо всех аспектах сексуальной жизни. Если партнер не в настроении, не стоит расстраиваться. «В отношениях нужно давать пространство для того, чтобы любой из партнеров мог сказать "нет" без последствий, устраняя многие ненужные барьеры в отношении секса», – советует Равацотти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт напоминает: миф о том, что вся сексуальная активность должна заканчиваться кульминацией (оргазмом), часто сбивает людей с толку. У многих формируются завышенные или оторванные от реальности ожидания, а потом, когда ожидания не оправдываются, наступает разочарование. «Люди могут чувствовать себя неадекватно из-за того, что у них не было оргазма, или чувствовать, что они делают что-то неправильно, если их партнер не испытывал оргазма», – объясняет Равацотти.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способности и желания

Порой стоит просто изменить подход к интимной жизни. «Проведите время с интересом, развлекайтесь, будьте изобретательны и расслабьтесь. Зажгите свечи и создайте романтическую обстановку в спальне, если вам это подходит. Включите тихую (или громкую) музыку, если она поднимает вам настроение. Залог успеха – это оставаться в моменте и позволить себе отлично провести время», – говорит специалист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джиа Равацотти советует установить не только доверительные отношения, но и зрительный контакт, прежде чем начать ублажать своего партнера: «Мне нравится, когда клиенты говорят мне, что они считают гениталии своего партнера красивым. Позвольте своим глазам охватить все. Вам хочется улыбнуться? Что-то делает вас более возбужденными? Что бы ни возникло, примите это», – говорит эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем, советует Равацотти, можно приступить к тактильной части: «Подумайте о том, чтобы попробовать тантрический массаж. Отмечайте каждое ощущение под кончиками ваших пальцев. Не забывайте про область живота и бедра вашего партнера. Будьте внимательны к происходящему: ваш партнер проявляет признаки удовольствия через дыхание или движение?».

Эксперт отмечает, что при оральном сексе можно использовать и все свои доступные части, и все части партнера. «Помните, что сначала нужно работать осторожно. Следите за ответами партнера [на ваши действия] и используйте свою интуицию, чтобы "разговор" продолжался», – говорит Джиа Равацотти. «Точно так же, как вы сначала спрашивали разрешения/мнения, теперь спросите своего партнера, нравится ли ему что-то особенное или нет, испытывает ли он какой-либо дискомфорт. Не бойтесь оценивать удовольствие вашего партнера, спрашивая».