Что такое «тантрический секс» и как им заняться? Простое объяснение

В эпоху интернета можно не только посещать сайты для взрослых, но и узнавать о древних техниках сближения.
Что такое «тантрический секс» и как им заняться? Простое объяснение
unsplash.com

Секс до сих пор — не самая обычная и привычная тема для разговора и/или обучения, хотя он есть в жизни почти каждого человека. Некоторые все еще живут с предрассудками о девственной плеве, самой девственности или о последствиях обрезания у мужчин. Кого-то беспокоит размер своего полового члена, а третьи только к середине жизни узнают не самые лучшие факты о порнофильмах. Но удовольствие не всегда должно быть исключительно физическим. Вот несколько интересных фактов о технике «тантрического секса».

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необычный секс

Тантра — это древняя индийская практика, которой более 5000 лет. На санскрите слово «тантра» означает «сотканные вместе». Люди, практикующие буддийскую и индуистскую медитацию, могут также практиковать тантрический секс как способ «сплетения» физического с духовным. Такая практика объединяет духовность и сексуальность, подчеркивая важность разных сторон близости во время сексуального опыта. Но тантра — это не только сексуальное удовольствие. Это больше о манифестации вашего тела и ощущении повышенной чувственности: практика подразумевает особый уровень осознанности людей, вовлеченных в процесс, и проходит медленно, а ее цель не всегда в достижении оргазма. Вместо этого речь идет о чувстве связи либо с вашим партнером, либо с самим собой (ведь тантрический секс доступен и для человека без партнера). Процесс включает в себя дыхательные упражнения, извлечение звуков и разные движения для активации сексуальной энергии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тантра — это не просто сексуальная практика, но еще и часть восточной философии, включающая в себя несколько духовных концепций. Распространенное заблуждение о тантрическом сексе состоит в том, что он включает в себя дикие, раскованные сексуальные переживания, что совсем не обязательно; еще одно заблуждение относительно тантры — необходимость партнера. Хотя многие практикуют тантрический секс именно в паре, это может быть и индивидуальной практикой. Контакт гениталий или половой акт вовсе не обязательны при тантрическом опыте. Конечно, половой акт может улучшить процесс, но основаная цель — чувство осознанности себя, своего ума, тела и партнера. Часто те, кто практикуют тантрические техники, имеют цель освободить душу и расширить сознание без дополнительных/запрещенных веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Как заняться тантрическим сексом

Чтобы окунуться в тантрический секс, есть несколько советов. Создайте подходящие атмосферу и окружение: хорошее место должно быть комфортным и свободным от отвлекающих факторов (стоит выбрать комнату с хорошей звукоизоляцией и, возможно, включить ненавязчивую музыку).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Медитация. Независимо от того, практиковали ли вы медитацию раньше или нет, речь идет о том, чтобы выделить время и осознать свое окружение и себя в пространстве.
  • Дыхание. Вдохните глубоко и медленно, затем выдохните. Повторяйте это простое упражнение, пока у вас не появится собственный ритм. Цель тантрического дыхания — дышать достаточно глубоко, чтобы чувствовать все тело.
  • Движение. Лягте на спину и сначала расслабьтесь. Во время нового вдоха выгните спину и поднимите таз; выдыхая, вновь расслабьтесь. Упражнение стоит повторять, чтобы создать ритм и почувствовать, как вы отпускаете стресс и как ваш таз и половые органы движутся в такт дыханию. В этот момент вы можете держаться за руки с вашим партнером.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тантрический секс должен быть медленным и приносящим удовольствие, а сеансы обычно довольно продолжительны. Многие люди стремятся отсрочить оргазм, чтобы как можно дольше наслаждаться близостью и осознанностью в моменте. Если вы готовы исследовать тантрический секс со своим партнером, первое, что вы можете практиковать вместе, — это зрительный контакт. Просто повернитесь лицом к своему партнеру в одежде и посмотрите друг другу в глаза. Практикуйте дыхательные техники и синхронизируйте свое дыхание. Как только вы нашли общий ритм, переходите к другим более сложным упражнениям.