Какой десерт можно на диете: совет врача

Если вы следите за фигурой или сидите на строгой диете, вы наверняка не часто позволяете себе десерт. Но что делать, когда так хочется сладкого? К счастью, диетологи знают, как выкрутиться из такой ситуации.
Какой десерт можно на диете: совет врача
Unsplash

Эх, ну почему все самое вкусное — всегда самое калорийное!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врач-диетолог Майкл Мосли назвал этот десерт наименее опасный для фигуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хм, что же это?

  • Горький шоколад
  • Сухофрукты
  • Желе
  • Муссы

Как вы думаете?

Какой десерт можно худеющим
Unsplash

Когда мы говорим о похудении, важно учитывать потребление калорий. Если вы соблюдаете дефицит — вы худеете, даже если едите сладкую и вредную пищу. Однако Мосли говорит о том, что не каждый десерт впишется в суточную норму худеющего. То есть, если вы стараетесь питаться разнообразно, торт вряд ли станет вашим выбором, ведь кусочек сразу закроет норму калорий на 40%.

Врач считает, что лучший выбор — это темный шоколад с высоким содержанием какао. Он объяснил, что в нем содержится резерватрол — антиоксидант, который борется со свободными радикалами в организме, улучшает мозговое кровообращение, что, в свою очередь, предупреждает возникновение инсульта и сосудистой деменции. А главное — вы сможете удовлетворить свою потребность в десерте сего парой кусочков.