Что влияет на размер пениса? Научное объяснение

Почему у братьев от одних родителей половые органы могут быть соврешенно разных размеров? Вот главные факторы.
Что влияет на размер пениса? Научное объяснение
unsplash.com

Секс до сих пор — не самая обычная и привычная тема для разговора и/или обучения, хотя он есть в жизни почти каждого человека. Некоторые все еще живут с предрассудками о девственной плеве, самой девственности или о последствиях обрезания у мужчин. Кого-то беспокоит размер своего полового члена, а третьи только к середине жизни узнают не самые лучшие факты о порнофильмах. Вот что стоит знать о том, как развивается мужской половой орган.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Размер пениса и генетика

Некоторые задаются вопросом: «Как генетика влияет на размер полового члена?». Но генетика не единственный фактор, играющий роль в определении размера пениса. К примеру, нельзя совсем исключать влияние гормонов или питание. И все же стоит вдаться в подробности генетического вопроса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гены — это строительные блоки, определяющие внешний вид и поведение живых существ. Люди наследуют две копии каждого гена, по одной от каждого родителя: уже несколько генов составляют хромосомы.

У человека 23 пары хромосом. Из них 22 аутосомы и один набор половых хромосом. Половые хромосомы человека определяют его биологический пол и вторичные половые признаки. Мужчины наследуют одну Y-хромосому от папы и одну X-хромосому от мамы. Женищны наследуют две Х-хромосомы от обоих родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно Y-хромосома несет гены, которые контролируют развитие мужских гениталий и фертильность, она определяет развитие полового члена и яичек, но не обязательно размер или обхват полового члена, – эти характеристики могут зависеть от Х-хромосомы. Разница в количестве генов, содержащихся в каждой отдельной хромосоме X или Y, может объяснить, почему размер полового члена различается, например, у братьев с одними и теми же биологическими родителями. Генетические мутации также могут влиять на размер и внешний вид полового члена. Так, размер полового члена зависит от комбинации родительских генов человека, собственных уникальных генов и внешних факторов.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что влияет на размер пениса

  • Гормоны. Точно так же, как эстроген и прогестерон влияют на женские половые признаки (грудь), мужские половые гормоны способствуют росту яичек и члена. В период полового созревания гипофиз вырабатывает больше лютеинизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). ЛГ способствует выработке тестостерона, а ФСГ способствует выработке сперматозоидов. Так, к примеру, изменения уровня тестостерона во время беременности могут вызвать аномалии полового члена у сына.
  • Питание матери. Недостаток питательных веществ в утробе матери и на протяжении всей жизни может повлиять на гормоны и повлиять на рост и развитие пениса. Кроме того, недоедание в подростковом возрасте, как это наблюдается при анорексии или булимии, может задержать нормальное половое созревание.
  • Окружающая среда. Пестициды, пластификаторы и другие химические вещества могут негативно повлиять на размер полового члена. Химические вещества могут действовать как эндокринные разрушители и влиять на экспрессию генов и гормонов.

Стоит отметить, что размер обуви мужчины, его рост, частотность мастурбации никак не влияют и коррелируют с размером полового члена. Кстати, исследования методов увеличения пениса довольно ограниченные: такие операции почти всегда сопряжены с серьезными рисками.