Как получить заряд энергии: 2 минуты специальных упражнений утром помогут почувствовать себя бодрым и сосредоточенным

На часах 7:00 утра, ваш будильник начинает яростно звенеть, но тело сопротивляется и никак не хочет вставать. Без чашки кофе не проснуться! Но может быть, есть другой способ взбодриться утром?
Как получить заряд энергии: 2 минуты специальных упражнений утром помогут почувствовать себя бодрым и сосредоточенным
Unsplash

Начнем день с зарядки?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Исследования показывают, что кофе может дать толчок вашему дню, заставляя вас чувствовать себя более бодрыми. Кофеин заставляет эндокринную систему выделять глутамат, нейромедиатор, который повышает способность учиться и запоминать. Поэтому утренняя чашка кофе — очень не плохая идея! Однако она не бодрит моментально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Метод 5-5-5-30

Почувствовать прилив энергии можно с помощью спорта. Конечно, не все готовы выпрыгивать из кровати сразу на беговую дорожку. К счастью, этого делать не придется, потому что взбодриться можно буквально за пару минут.

Упражнения, которые вас взбодрят
Unsplash

Согласно метаанализу, опубликованному в журнале Translational Sports Medicine, две минуты упражнений с умеренной или высокой интенсивностью могут улучшить ваше внимание, концентрацию, а также функции обучения и памяти в течение следующих двух часов. Всего две минуты усилий дают два часа сосредоточенности и продуктивности!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы можете использовать разные подходы, но многие специалисты рекомендуют метод 5-5-5-30. Это тренировка для всего тела, которая не создает значительной нагрузки ни на одну часть тела, поэтому вы не устаете быстро. Вот из чего она состоит:

  • 5 отжиманий
  • 5 приседаний
  • 5 выпадов
  • 30 секунд планки

Этого достаточно, чтобы заставить ваше сердце биться быстрее, мышцы работать, ускорить обмен веществ и повысить остроту ума.

Однако важно делать эти упражнения в течение двух минут (2 круга) и регулярно! Просто начните день с небольшой зарядки, и вскоре вы заметите, как изменися ваше самочувствие.