Врач раскрыл секрет, как избавиться от боли в пояснице: самое простое решение

Боль в пояснице — распространенный симптом, который не дает нормально функционировать и очень надоедает. К счастью, есть способ быстро снять напряжение!
Врач раскрыл секрет, как избавиться от боли в пояснице: самое простое решение
Unsplash

Без паники!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин назвал простой способ избавиться от мышечной боли в пояснице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как вы думаете, что это?

  • Аспирин
  • Грелка
  • Йога
  • Сидение на специальном игольчатом коврике
Как снять боль в пояснице
Unsplash

В первую очередь стоит отметить, что врач говорил про мышечную боль вызванную резким движением. В таком случае он рекомендовал прикладывать грелку через полотенце. «Здесь намного эффективнее простое домашнее средство. Мы берем обычное полотенце, мочим его в теплой воде, отжимаем, прикладываем к пояснице, после чего берем обычную грелку, наполняем ее кипятком и дальше прикладываем через это мокрое полотенце», — рассказал врач.

Однако если у вас давно болит поясница, в первую очередь вам стоит обратиться к врачу, так как за симптомом может быть множество причин. Если же ваша боль связана с длительным сидением в течение дня за компьютером, то стоит чаще вставать и делать специальную зарядку.