8 часов в планке и самая маленькая корова в мире: 10 рекордов Гиннесса, в которые невозможно поверить

Все эти рекорды кажутся фантастическими, но они действительно были установлены реальными людьми и животными. И если надеть на себя 30 футболок за минуту или удержать на одном пальце 50 дисков вполне реально, то поднять языком 12-килограммовый груз — просто невозможно!
8 часов в планке и самая маленькая корова в мире: 10 рекордов Гиннесса, в которые невозможно поверить
Flickr / Buskers Bern

В нашей подборке — самые безумные рекорды из Книги Гиннесса, которые вряд ли когда-нибудь будут побиты.

  • В 2022 году британец Томас Блэкторн поднял 13 килограммов языком. Мужчина тренировался больше шести лет, чтобы удержать груз в течение пяти секунд. Для того, чтобы поставить рекорд, Блэкторн продел крюк через проколотый язык и подвесил на него четыре гири.
  • Многие из нас не могут простоять в планке и пары минут, но не Джордж Худ. Три года назад он стал человеком, который дольше всех продержал планку. Его точное время — 8 часов, 15 минут и 15 секунд. На момент рекорда Худу было 62 года.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джордж Худ.
Джордж Худ
JOSEF HOLIC VIA BEGIN PRODUCTIONS, INC.
  • Шридхар Чиллал из Пуны не стриг ногти с 14 лет. Когда мужчине исполнилось 66, длина его ногтей составляла 9 метров! Чиллар принципиально не делал маникюр только на левой руке, в то время как правую использовал для выполнения повседневных задач.
  • Джонатан Ли Ричардс подал судебные иски более чем на 4000 компаний и предпринимателей. Не обошел стороной борец за правосудие даже Билла Гейтса и Папу Римского Бенедикта XVI. Официально этот человек является мировым рекордсменом по наибольшему количеству обращений в суд. Интересно, удалось ли ему выиграть хоть одно из дел...
  • Французский эстрадный артист Мишель Лотито стал популярным благодаря своим гастрономическим предпочтениям. Болезнь Пика заставила его испытывать тягу к неорганическим предметам, таким как стекло или металл. Распробовал подобные яства Лотито еще в подростковом возрасте и за всю свою жизнь съел порядка 9 тонн металла, включая целый самолет Cessna 150. Мишель Лотито скончался в 2007 году, когда ему было 57 лет.
Нажми и смотри
  • Стоматолог Макс Лукас из Германии попал в Книгу рекордов Гиннесса, после того как вырвал самый большой человеческий зуб в мире — длиной 3,71 сантиметра.
  • Кевин Фаст работает священником в лютеранской церкви, а в свободное время поднимает тяжести. Этот дедушка — самый сильный человек на планете. Так, в 2009 году ему удалось в одиночку поднять целый самолет CC-177 Globemaster III.
  • Взрослая корова по кличке Рани выглядит как теленок из-за своего крошечного роста. Животное, рост которого не достигает и метра, живет на ферме в Чариграме. Хозяева Рани, заметив аномалию, обратились к экспертам Книги рекордов Гиннеса и не прогадали: корова действительно оказалась самой миниатюрной в мире.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Корова Рани
Корова Рани
Munir Uz zaman / AFP
  • Кунхануд из США получил звание самой длинноухой собаки на Земле. Длина ушей Лу достигает 34 сантиметров. Хозяйка собаки рассказала: особенность не мешает животному бегать и играть, но зимой на домашнего любимца все же приходится надевать шапку.
  • В 1905 году в шахте «Премьер» на территории Южной Африки был найден алмаз невероятных размеров. Масса драгоценного камня составила 3106,75 карат, а его стоимость ювелиры оценили в 400 миллионов долларов. Хоть тогда и не существовало Книги рекордов (она появилась только в 1955), алмаз «Куллинан», названный в честь владельца рудника, в справочник все равно внесли. По той причине, что ни один бриллиант с начала XX века так и не приблизился к установленному рекорду. После огранки алмаз разделили на 9 частей: все они были подарены британским правителям.
Части алмаза «Куллинан»
Части алмаза «Куллинан»
Wikimedia Commons