Развод века: как 99-летний итальянец решил расстаться с 96-летней женой из-за измены 60-летней давности

Любовь может быть действительно долгой, но потом она все же закончится. Возможно, после 90 лет нет особой разницы. Или есть?
Развод века: как 99-летний итальянец решил расстаться с 96-летней женой из-за измены 60-летней давности
unsplash.com

В 2011 году в публичное поле попала удивительная и печальная история пожилой итальянской пары. 99-летний Антонио С., родившийся в 1912 году в Сардинии, развелся со своей 96-летней женой, Розой, после примерно 77 лет брака. Причиной расставания стала информация, которую узнал Антонио.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Развод в глубокой старости

Оказалось у Розы случился небольшой роман, – правда, после «измены» прошло много лет. В 2011 году сообщалось, что Антонио за несколько дней до Рождества обнаружил в старом шкафу письма Розы и ее любовника. Пожилая жена не стала отрицать, что 60 лет назад действительно имела место внебрачная связь (однако, не уточняется, какого рода). Роза попыталась убедить Антонио сохранить брак. Но 99-летний мужчина был настроен серьезно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на почти восемь десятилетий, которые пара провела вместе, строя совместную жизнь, решительный Антонио С. добился-таки развода. Некоторые журналисты сообщали, что письма стали «последней бедой в череде других бед» долгого брака.

За 77 лет у Антонио и Розы родилось пятеро детей, 12 внуков и один правнук. Познакомились они в 1930-х годах, когда Антонио служил в составе итальянских карабинеров в Неаполе, откуда родом Роза. Кстати, итальянская пресса указала на «южную кровь» пары как на катализатор разрыва. Теперь Антонио и Роза стали одними из рекордсменов планеты: помимо итальянцев, известны лишь одна-две пары людей близких к своему столетию, которые решили разорвать узы брака в глубоко пожилом возрасте.