В США тюлень искал друзей на улицах города. И у него получилось!

Около двух часов ночи полицейское управление Кейп-Элизабет в США получило необычный звонок от сотрудника общественных работ. Мужчина сказал, что по дорогам города разгуливает тюлень!

Всем нам бывает одиноко

Сбитый с толку офицер отправился проверить это и обнаружил, что тюлень просто перекатывается по дороге и наслаждается снегом, совершенно не беспокоясь о том, что его заметили. Сотрудник полиции знал, что животному тут совсем не место, поэтому он смог направить его движения, вернув его к океану. Однако в семь часов утра поступил еще один звонок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тюлень на улицах города
MARINE MAMMALS OF MAINE

Тюленя снова вернули в океан, и час спустя он снова был замечен в том же районе! Может быть, его привлекал запах местной кондитерской или атмосфера маленького городка, но что бы это ни было, тюлень очень, очень хотел «потусоваться» на улицах города. Зная, что ему может понадобиться помощь, департамент полиции связался с организацией Marine Mammals of Maine, которая забрала тюленя, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тюлень
MARINE MAMMALS OF MAINE

«Обследование показало, что его недавно отлучили от матери, и, к сожалению, ему было нелегко одному», — написали сотрудники Marine Mammals of Maine в социальных сетях. «У него недостаточный вес, и он останется в нашей больнице для получения столь необходимого питания и ухода до тех пор, пока не будет готов к выписке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тюлень любит гулять по улицам города
MARINE MAMMALS OF MAINE

Оказывается, молодой тюлень просто искал компанию, которую ему рады предоставить в центре Marine Mammals of Main! «После всех своих приключений за последние 24 часа он провел весь день, спя и посасывая свои ласты», — написали сотрудники центра в социальных сетях.