Как выжить после семи ударов молнии и попасть в Книгу рекордов Гиннесса: история самого невезучего американца

Рой Салливан точно родился в рубашке: ему не посчастливилось пережить семь ударов молнии силой в несколько миллионов вольт. Казалось бы, по всем законам природы выжить после такой электрической терапии просто невозможно, но мужчине чудом удалось уцелеть. Удивительное везение и невезение одновременно!
Мужчина выжил после семи ударов молнии
Мужчина, который выжил после семи ударов молнии
www.guinnessworldrecords.com

Статистика показывает, что мужчин молния поражает в четыре раза чаще, чем женщин. Но этот факт не делает историю Роя Салливана менее удивительной.

Искрящийся рейнджер

Первый раз в Роя попала молния в апреле 1942 года. Когда началась гроза, мужчина дежурил в национальном парке Шенандоа штата Виргиния, где работал смотрителем. Сторожевая башня, в которой прятался рейнджер, загорелась, и Рою пришлось искать другое укрытие. Однако убежать далеко мужчина не сумел. Удар пришелся прямо в ногу, лишив смотрителя ногтя на большом пальце и оставив множество серьезных ожогов. Но, несмотря на ранения, американец остался жив.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любой бы списал произошедшее на волю случая, если бы подобное не повторялось снова и снова... Роя, пережившего семь ударов током, в конце концов прозвали «искрящимся рейнджером». Шутки шутками, а встретить в реальной жизни человека, притягивающего молнии, практически невозможно. Ученые посчитали, что вероятность быть пораженным электростатическим зарядом за 80-летнюю жизнь составляет примерно 1 к 10 000.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Случайности бывают неслучайны

Следующий инцидент произошел спустя 27 лет. В июле 1969 года Рой потерял сознание и остался с обожженными бровями — молния застала его врасплох прямо салоне грузовика. Спустя год неприятность настигла мужчину в саду, повредив ему плечо, а после очередного удара в январе 1972 года у Роя сгорели все волосы на голове. Хотите верьте, хотите нет, но прическа не сохранилась и в пятый раз. Американец снова получил разряд, находясь в собственной машине.

Интересно, что в жену Роя тоже однажды ударила молния - в тот момент, когда она развешивала белье на заднем дворе. И хотя мужчина пытался помочь супруге, несчастье все же обошло его стороной.

Искрящийся рейнджер и дальше продолжал притягивать молнию, пока она не попала в него в последние два раза: это случилось во время прогулки по саду, а после — в разгар рыбалки. Удивительно, но на этом отношения Роя с электростатическими зарядами внезапно закончились. Ему удавалось избегать природной кармы вплоть самой смерти. Рой прожил долгую жизнь и умер в возрасте 71 года.

Нажми и смотри